09.03.2024

Наша команда второй раз в сезоне отправилась в гости к «Локомотиву-Кубани»…

Испытание за испытанием

Без выходных, без праздника

Поражение от главного конкурента в борьбе за лидерство, невероятные 21 очко от Ненада Димитриевича в последней четверти вторничного матча с УНИКСом означали одно: красно-синим будет не до отдыха. Уже в среду команда смотрела видео и полноценно тренировалась.

А в четверг, вынужденно отказавшись от возможности отпраздновать 8 Марта с родными и близкими, армейцы весь день провели в дороге. Отправившись от ЛФК ЦСКА в 10 утра, команда в полдень погрузилась на чартер «Аэрофлота» в Шереметьево, прилетела в Ставрополь, там пересела на автобус, и в 9 вечера добралась до отеля в Краснодаре.

А в пятницу все, за исключением восстанавливающегося после операции на стопе Каспера Уэйра, тренировались на паркете «Баскет-Холла».

Пока вхолостую. Пора перезарядиться

Обе встречи с «Локомотивом» в нынешнем сезоне получились драматическими. Краснодарцы дважды доказали, что являются для ЦСКА неудобным соперником. В обоих матчах зрителям было, на что посмотреть. В «Мегаспорте» хозяева дважды по ходу матча отыгрывали двузначное отставание, владели лидерством в концовке, но уступили, пропустив тяжелую «треху» от Джэлена Барфорда. В «Баскет-холле» уже москвичи заработали 16 очков перевеса в первой половине, все растеряли, улетели на «-9», героически догнали и совсем немного не дотянули в концовке.

«ЦСКА и «Локо» — команды, которые знают друг друга гораздо лучше, чем любая другая пара соперников, - отметил главный тренер ЦСКА Эмил Райкович. - Это будет наша двенадцатая встреча за прошедший год, с марта 2023-го, и ожидать чего-то нового довольно сложно. Недавно они добавили Ндура, а это значит, что «Локо» добавил в жесткости и подборах, которые и так были их основными сильными сторонами. Как обычно, игра потребует от нас максимальных усилий и выполнения игрового плана, а болельщиков ждет еще один интересный матч».

В этом сезоне краснодарцы – команда-гроза авторитетов, обладающая положительным балансом во встречах с лидерами лиги. Дружина Александра Секулича на прошедшей неделе имела неплохие шансы справиться с УНИКСом, даже несмотря на отсутствие травмированного Девона Акун-Перселла, лучшего бомбардира железнодорожников (17,1 очка).

«Кто кого?»

Соотношение побед/поражений: 69-17,
В том числе, в Москве: 37-6, в Ростове: 9-1, в Краснодаре: 22-9, на нейтральной площадке (в Берлине): 1-0.

Матчи сезона-2023/24:

12.11.2023. ЦСКА – «Локомотив-Кубань»: 88-91 (-3)
13.01.2024. «Локомотив-Кубань» – ЦСКА: 89-85 (-4)

Краткое досье

«Локомотив-Кубань» (Краснодар)
Год основания: 1946
Цвета: красный, зеленый, белый
Домашняя арена: «Баскет-холл» (7.500 зрителей)
Президент: Андрей Ведищев
Главный тренер: Александр Секулич
Интернет-сайт: www.lokobasket.com
Достижения: бронзовый призер Евролиги (2016), победитель Еврокубка (2013), 2-кратный финалист Единой лиги ВТБ (2013, 2023), бронзовый призер чемпионата России БЕКО ПБЛ (2011/12), финалист Еврочелленджа (2011), финалист Кубка ФИБА-Европы (2005), обладатель Кубка России (2018)

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также