21.02.2024

Стамбульский тур для нашей команды начинается с визита к «Бешикташу»…

Третья попытка

Ровно дюжина

Два товарищеских матча на турецкой земле были запланированы как отличная возможность отшлифовать командную игру и втянуть в систему потенциального новичка. Второй пункт, увы, отпал буквально перед отъездом, когда на родину вернулся Уилл Бартон. По первому тоже вопросы, ведь команда потеряла своего самого результативного игрока сезон – во вторник Каспер Уэйр перенес операцию на стопе.

Срочного «затыкания дыр» производить не стали, и на выезд регулярным рейсом «Аэрофлота» отправились все «живые». Таковых сейчас в распоряжении Эмила Райковича ровно 12 человек, аккурат на заявку.

В Стамбуле красно-синие навестят две команды и две локации. По прилету ЦСКА отправился в район Бешикташ, где переночует и проведет встречу с хозяевами на их тренировочной арене. А сразу после матча москвичи переедут в район Атакой, где квартирует «Анадолу Эфес».

Испытание для тренеров

По совпадению, с «Бешикташем» ЦСКА в нынешнем сезоне (с учетом предсезонки) уже встречался дважды. И оба матча получились запоминающимися.

Во встрече на сборе в Анталье нашей команде не хватало получившего травму Мело Тримбла. К тому же по ходу дела за горячие споры с арбитрами схлопотал удаление Эмил Райкович. Тем не менее дело дошло до зажигательной концовки, в которой верх взял турецкий клуб.

Второй раз соперники столкнулись на московской «ВТБ-Арене» в матче за 5-е место Суперкубка Единой лиги ВТБ. На этот раз ЦСКА выступал без травмированных Ливио Жан-Шарля и Антона Астапковича, а очередь удаляться за конфликт с судьями перешла к коучу стамбульцев Душану Алимпиевичу. Красно-синим это не помогло: несмотря на то, что подопечные Райковича отыграли 18-очковое отставание, более удачливым в концовке вновь оказался «Бешикташ».

С тех пор ЦСКА завоевал и по сей день удерживает лидерство в «регулярке» Лиги ВТБ, да и стамбульцы проводят вполне оптимистичный сезон. Сейчас они идут на третьем месте в чемпионате страны, а в начале марта стартуют в плей-офф Еврокубка.

Увидимся на ОККО

Главная новость для болельщиков – оба матча стамбульского тура можно увидеть на сервисе ОККО. Обратите внимание, что встреча с «Бешикташем» состоится в 14:00, на полчаса раньше, чем сообщалось ранее.

Краткое досье

«Бешикташ» (Стамбул, Турция)

Год основания: 1967
Цвета: черный, белый
Домашние арены: BJK Akatlar Arena (3.200)
Президент: Ахмет Нур Джеби
Главный тренер: Душан Алимпиевич
Интернет-сайт: www.bjk.com.tr
Достижения:
- победитель Еврочелленджа (2012),
- 2-кратный чемпион Турции (1975, 2012),
- обладатель Кубка Турции (2012),
- обладатель Кубка Президента Турции (2012)

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также