24.06.2023

Для тренеров Антона Юдина и Дениса Годлевского по истечении сроков контрактов завершился этап работы в качестве тренеров ЦСКА. Штаб команды пополнили тренер Олег Бартунов и скаут Сергей Ткаченко…

Изменения в тренерском штабе

Антон Юдин – ветеран красно-синих. За его плечами четыре сезона в качестве игрока ЦСКА (трехкратный чемпион России) и девять – в качестве ассистента тренера. Антон работал помощником Димитриса Итудиса и Эмила Райковича, дважды выигрывал Евролигу и шесть раз – Единую лигу ВТБ.

Денис Годлевский был частью штаба красно-синих на протяжении последних восьми лет, исполняя функции скаута, а затем и ассистента тренера. В его коллекции также два титула Евролиги и пять золотых медалей Лиги ВТБ. 

 

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить своих помощников Антона Юдина и Дениса Годлевского за проделанную работу и профессиональное сотрудничество в прошедшем сезоне. Они были большой частью успеха ЦСКА в прошлые годы, и я желаю им обоим успешного будущего в клубах, где они будут работать в новом сезоне.

Мы приветствуем нашего нового ассистента тренера Олега Бартунова, которого я считаю человеком, который руководствуется высокими моральными стандартами в жизни и мотивирован работать в нашей системе. Он очень подходящий кандидат на работу в ЦСКА. Надеюсь, что у нас будет искреннее и плодотворное сотрудничество, которое принесет команде много успехов.

На позиции помощника тренера/скаута у нас будет Сергей Ткаченко, молодой и перспективный специалист, который будет очень мотивирован учиться, но при этом отдавать весь свой потенциал нашему клубу. Желаю ему удачи.

Олег Бартунов – уроженец Санкт-Петербурга, где и начинал заниматься баскетболом. Затем Бартунов в течение 16 лет выступал за различные российские клубы в амплуа атакующего защитника и легкого форварда, пока не перешел на тренерскую работу в 2018 году. С апреля 2020 года Олег возглавлял столичную «Руну», с которой в последние два сезона брал серебро Суперлиги.

Сергей Ткаченко – молодой специалист, воспитанник пермского баскетбола. Его игровая карьера получилась недолгой, хотя Сергей успел отметиться в составе «Пармы» в Единой лиге ВТБ, выходил на площадку против ЦСКА и защищал цвета юниорской сборной России на ЧЕ-2017. Тренером работает с 2019 года, в последние два сезона выполнял функции ассистента в «Руне-2» в Единой молодежной лиге ВТБ.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также