01.11.2021

Третий подряд выездной матч завершился третьим подряд поражением. Наша команда слишком плохо атаковала, чтобы рассчитывать на успех во встрече с «Калевом»...

Зато Токо вернулся

«Калев/Крамо» (Таллин) – ЦСКА: 67-56 (-11)

Калев/Крамо: Льюис (12 + 5 пд + 4 гп + 3 пх + 3 пт + 5 ф), Силиньш (6 + 4 пд), Берри (9 + 4 пд + 2 гп), Нургер (15 + 9 пд + 2 гп), Китсинг (3 + 5 ф) – старт; Мэлсон (7 + 2 гп), Витолс (3), Курбас (2), Хермет (8 + 4 пд + 4 ф), Кангур (2 + 5 пд), Дорбек (0), Халлер (0)…

ЦСКА: Боломбой (5 + 6 пд + 4 ф), Антонов (1 + 5 пд), Шенгелия (7 + 5 пд + 4 гп + 2 бш + 3 пт + 4 ф), Курбанов (8 + 3 пд), Швед (4 + 6 гп) – старт; Лундберг (13 + 5 пд), Хоменко (н/в), Ухов (3 + 2 гп), Ивлев (н/в), Хэкетт (10 + 2 гп), Клайберн (3 пд + 3 пт), Фарид (5)…

Всю первую половину игра шла «в одну калитку». Причем совсем не в ту, которую предполагалось. Армейцы демонстрировали ужасающий процент попаданий со всех дистанций, включая штрафные (восемь промахов до перерыва аккурат составили разницу на табло). На этом фоне единственным эффективным атакующим приемом была комбинация «проход-скидка», благодаря которой самыми эффективными игроками в составе армейцев были центровые Боломбой и Фарид.

Не удивительно, что немного испуганно стартовавший «Калев» постепенно почувствовал уверенность, к середине первой четверти перехватил лидерство и спокойно его удерживал. Все попытки погони москвичей были не эффективными. Во второй четверти «треха» Ухова позволила установить паритет – 27-27, но хозяева в следующих двух владениях попали с дуги и быстро оторвались на двузначную дистанцию - 38-28.

Исправляться гости не торопились. В первые три минуты после паузы поместились только промахи и потери. Зато качество защиты вышло на другой уровень. Этому особенно поспособствовали вернувшийся в строй Шенгелия и Лундберг, которые были заметны на обеих половинах. Эффективность нападения оставалась невысокой, но и соперники потеряли уверенность.

Увы, в этот вечер армейцы делали все, чтобы растерянный соперник пришел в себя. Четвертый период начался с очередной засухи, у хозяев залетели непростые мячи, разница вновь поползла вверх и достигла максимума – 60-46. Москвичи еще устроили последний штурм, но атакующая эффективность оставалась слишком низкой, чтобы рассчитывать на успех.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Поздравляю «Калев». Это был наш третий выездной матч кряду, мы хотели сражаться, но не получилось. Не могу даже выделить какой-то один момент, который нам помешал, очень много факторов. Хозяева проявили больше старания на подборе, тому есть несколько причин. У нас сложный период. В единственной выигранной четверти мы набрали 10 очков, а соперники - 7. Мы плохо бросали на протяжении всего матча, и штрафные, и трехочковые, и двухочковые. Повторю, это непростой период, многое нужно исправить, чтобы стать лучше. Мы уже бывали в непростых ситуациях. Знаю, что болельщики верят в команду, просто хочу напомнить им, что семь дней назад та же команда без травмированных игроков одержала победы в двух важных матчах, против «Звезды» и, особенно, «Олимпиакоса», который стал лучше в этом сезоне и высоко метит. Мы лучше оборонялись, лучше атаковали, показывали лучший баскетбол. У нас остается вера в то, что мы делаем. Повторю, сложно выделить что-то одно. Нам всем, игрокам и тренерам, необходимо принять критику и углубиться в работу, чтобы для наших болельщиков, для наших работников настали лучшие дни.


Комментарии

Insane
02 ноября 21:49
Хотел бы в четверг зайти поорать, но не пойду. Не увижу команды с Фенером, на Маккаби тоже не пойду.
Ramzeeezz
02 ноября 13:49
Кошмар, сколько истерики в комментариях. Цыплят по осени считают. Весной и посмотрим, что из себя представляет команда. Фенер в прошлом сезоне тоже начал Евролигу очень плохо, зато потом спокойно поднялся в зону плей-офф.
kaperang
02 ноября 11:47
Происходящее восхищает своей необычностью ... и уверенностью.
Тормоз
02 ноября 11:34
Что за истерика!?
Дима дал отдохнуть ведущим.
Я его долго просил дать шанс россиянам. Дал. И что? А пипец, вот что.
Почти сборная России. Сёма и Ухов - нулёвые. Леша  наверно подумал, что он в "Химках". Капитан .... два дальних  и всё!  Боломбой на протеинах уже подпрыгнуть не может.
Ни защиты , ни нападения. Где пасы за спину, где пасы на данки? Головой об стену . Причем стена - невысокая.
Больше не хочу такой игры. Дима , ты все показал. Не делай так больше. Не надо. Больше не хочу.
Погранец
02 ноября 09:52
Прямо смешное название."Зато"...Зато аутсайдеру проиграли,зато штрафные с ужасным процентом,зато трёхи не летят.Команда превратилась из одной из лучших в Европе в середняка.Слов нет...
AlexanderKA
02 ноября 07:51
Там кто-то недавно писал после поражения от Монако, с эмоциями, мол проигрывать такой команде это недопустимо….
Всё познаётся в сравнении…..(
PIT
02 ноября 10:28
Если имеете в виду меня, то отвечу. Да, проигрывать Монако недопустимо. Но это был проигрыш от слова "игра". Что касается Калева, то на мой взгляд это был типично российский (несмотря на наличие легионеров) слив тренера. Клайберн специально допустил три потери подряд (при том остался на площадке!!!!), Швед мазал свои броски, все бегали с потухшими глазами. Да, в защите старались, но в атаке - пустота. На игроков плохо повлияло свидание с Майком)) А если серьезно, то надо что-то делать уже сейчас - 3 подряд поражения для ЦСКА - катастрофа. Дальше будет только хуже.
Справедливый-70
01 ноября 23:35
Думаю Уникс отправит тренера ЦСКА Итудиса в отставку!
Bizam
04 ноября 18:38
Не дождетесь! Не для то8го его правдама и неправдами назначали!
Справедливый-70
01 ноября 23:35
А что делали самые дорогие игроки на площадке Клайберн и Швед? Отбывали номер!((
Bizam
01 ноября 23:26
Какие еще нужны доказательства!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также