17.02.2018
Санкт-Петербург порадовал красивым баскетбольным праздником, в котором армейцы оказались на заметных ролях…
Звезды хороши. ЦСКА чемпион. Баста подтвердил
Санкт-Петербург порадовал красивым баскетбольным праздником, в котором армейцы оказались на заметных ролях.

Шоу получалось отличным. Следом за матчем молодых звезд (в нем принял участие армеец Денис Ковалев и даже выиграл бросковый конкурс в перерыве между четвертями) и встречей знаменитостей пришло время главного события вечера. Сначала заполненный до отказа «Юбилейный» порадовал Баста. Известнейший рэпер устроил миниконцерт, на финише которого вставил в одну из композиций фразу «ЦСКА чемпион!» Позже, когда у него брал интервью ведущий вечера Иван Ургант, Баста добавил еще и «Болейте за ЦСКА!», заставив Урганта парировать: «Вам, Василий, еще нужно уехать из города». Впрочем, кажется, никто из зрителей на звезду не обижался.

Очень красивым получилось и выступление балета Бориса Эйфмана. Всемирно известный хореограф представил баскетбольную версию эффектного танца. «Это было первое в истории выступление классического балета на баскетбольном паркете», – отметил Сергей Иванов.

Когда пришло время собственно игры, ее участники не забывали, что их главная задача – шоу. Команды порадовали многочисленными данками, алле-упами, Серхио Родригес (которому совсем немного не хватило до выхода в финал в конкурсе «дальнобойщиков») выдал парочку умопомрачительных передач. Российские звезды лидировали на протяжении всего матча, а снайперское противостояние вновь, как и год назад, свелось к перестрелке Сергея Карасева и Андрея Воронцевича, в которую постепенно включился крушивший кольца Никита Курбанов.

Тогда же в игру стала постепенно возвращаться интрига. За пять минут до сирены «Звезды мира» сравняли счет на отметке 109-109. Воронцевич и Михаил Кулагин увели Россию вперед, но зрителей все-таки порадовали эффектной концовкой. Родригес и Нандо Де Коло попали в отрывах, француз к тому же выдал две отличные передачи под данки. За 12 секунд до сирены легионеры получили шанс на победу, получив владение при счете 125-124. На последний бросок вывели Де Коло, но Нандо промахнулся издали – как и забравший отскок Родригес.

Самым полезным игроком ожидаемо признали местного любимца Карасева. При этом второй год подряд лучшим по статистическому коэффициенту полезности стал Воронцевич.

Comments

Please login to post a comment