19.01.2006
With the win over Pau Ortez CSKA qualified to Top 16. There are four teams in the Group C that would go to the next stage of the tournament. They are Panathinaikos, Unicaja, Real and CSKA. The only thing that should be cleared in the group is the final placement of the teams.
CSKA qualified to Top 16
Победа над «По-Ортезом» вывела ЦСКА в ТОП16 Евролиги. Теперь вне зависимости от результатов оставшихся трех встреч команда примет участие в следующей стадии розыгрыша.

В группе С Евролиги на данный момент больше всего команд, уже попавших в ТОП 16. Помимо ЦСКА, это «Панатинаикос», «Уникаха» и «Реал». Из двух других групп заветной путевкой обладает только испанская «ТАУ Керамика».

Единственный вопрос, на который осталось ответить на нынешней стадии розыгрыша – место ЦСКА в группе. В том случае, если «Панатинаикос» одерживает победу в любом из четырех оставшихся матчей, армейский клуб теряет шанс занять первое место. Для того, чтобы завершить регулярный сезон на втором месте, ЦСКА нужно не проиграть больше ни одной встречи, и чтобы при этом «Уникаха» потерпела поражение как минимум в двух играх.

Интересно, что на данный момент армейцы лидируют среди всех клубов Евролиги по разнице забитых и пропущенных мячей – «+121». У ближайшего преследователя – «Панатинаикоса» - разница всего «+108». Худший же показатель у белградского «Партизана» - «-120».

Comments

Please login to post a comment