12.11.2003
Еще неделю назад «Уникаха» находилась в глубоком кризисе, обусловленным увольнением главного тренера Пако Алонсо и потерей лучшего центрового Евролиги Виктора Александeра, решившего вернуться в Москву. Однако с тех пор настроения в команде изменились...
Опасная «Уникаха»
Еще неделю назад «Уникаха» находилась в глубоком кризисе, обусловленным увольнением главного тренера Пако Алонсо и потерей лучшего центрового Евролиги Виктора Александeра, решившего вернуться в Москву. Однако с тех пор настроения в команде изменились. Пост наставника испанского клуба занял молодой специалист Серджио Скариоло, а закрыть брешь в передней линии «Уникахи» был приглашен американский форвард Ларри Льюис. Все эти изменения означают, что задача ЦСКА увезти из Малаги победу становится более трудновыполнимой.

Появление в составе команды Льюиса, безусловно, делает команду сильнее, чем это было в стартовой встрече против «Маккаби». Пару ему должен составить опытный центровой защитного плана Чак Корнегай, который в матче первого тура продемонстрировал свое умение забивать очки, когда это особенно необходимо. Хорошо начал сезон английский форвард «Уникахи» Даррен Филипп, также доставивший немало неприятностей защите израильтян. Задняя линия испанцев с Луисом Баллоком и Мустафой Сонко является, пожалуй, одной из немногих в Евролиге, способной справиться со скоростным дуэтом защитников ЦСКА Маркусом Брауном и Джоном Робертом Холденом. Если Баллок и Сонко смогут сдержать Брауна и Холдена, армейцам придется набирать очки через своих молодых нападающих - Сергея Моню и Виктора Хряпу. Также игрокам «Уникахи» следует особо присматривать за мастером подборов Мирсадом Турканом.


Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович:
- Я в курсе тех проблем, которые сейчас испытывает «Уникаха». Недавно у них сменился главный тренер, но по своему опыту я знаю, что такая смена таит для нас опасность. Серджио Скариоло - молодой специалист, которого я очень уважаю. Кроме того, я очень уважаю всех баскетболистов испанского клуба. Я знаю, что недавно «Уникаха» усилилась американским нападающим Ларри Льюисом. Что касается ЦСКА, то нам в этой игре особенно понадобится помощь передней линии, поэтому, возможно, завтра на площадку выйдет Виктор Александер. Думаю, это будет очень непростой матч.

Главный тренер «Уникахи» Серджио Скариоло:
- Мы хорошо знаем о высоком уровне команд, собранных в нашей группе. Но амбициозный игрок, который выдвигает к самому себе самые высокие требования, игрок с менталитетом победителя обязан хотеть победить любого противника. Это именно то, чего я прошу от команды в завтрашнем матче, при этом с большим уважением относясь к ЦСКА. Это очень атлетичная команда. Нужно обязательно играть более агрессивно, чем они. В противном случае о победе можно забыть.

Центровой ЦСКА Виктор Александер:
- На завтрашний матч «Уникаха» выйдет с новым наставником. Кроме того, в команде появились новые игроки. Поэтому я думаю, что завтра нам предстоит очень интересный и сложный матч, в котором я хотел бы принять участие, как, впрочем, и во всех других встречах ЦСКА.

Нападающий «Уникахи» Стефан Рисаше:
- Для первого домашнего матча в Евролиге трудно найти более сложного соперника. У ЦСКА сейчас самый лучший состав в Европе. На предсезонном турнире в Нови-Саде они легко одержали верх над нами. Но сейчас настало время важных соревнований, и мы будем бороться на протяжении всей игры. Мы надеемся на поддержку наших болельщиков, которые придут на матч, и, наверняка, очень хотят увидеть, как мы обыграем ЦСКА.

Comments

Please login to post a comment