20.04.2014
Четвертьфинальная серия Евролиги перебралась в Афины, куда сегодня чартером «Трансаэро» прибыла наша команда…
Будто с нуля
Четвертьфинальная серия Евролиги перебралась в Афины, куда сегодня чартером «Трансаэро» прибыла наша команда. Состав армейцев остался неизменным по сравнению с предыдущими встречами. Милош Теодосич воскресным утром вернулся в Москву и присутствовал на тренировке одноклубников перед выездом в аэропорт, но сам в Афины не поехал. Милошу предстоит начать заниматься вместе с молодежной командой. «Нам нужно перезагрузить свои мысли и сыграть следующий матч так, будто он первый в серии, – считает главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. – Будто у нас нет преимущества домашней площадки, а впереди серия до двух побед. Встреча будет очень трудной. Защита, борьба за отскок и контроль темпа игры будут очень важны». Исторические сведения и информация о сопернике – в превью пары московских матчей.

Где смотреть?

Телевидение НТВ-ПЛЮС (время московское): - 21 апр (пн): 22:40 (Спорт Плюс, HD Спорт); - 22 апр (вт): 1:50, 7:10, 10:50, 20:50 (Баскетбол), 6:10, 14:20 (Спорт Плюс), 18:05 (HD Спорт)…
Интернет (LIVE): - Euroleague TV: потоковое видео - NTVplus.ru: потоковое видео (платно – от 55 руб.) - Euroleague.net: текстовая - SovSport.ru: текстовая - Чемпионат.com: текстовая

Цифры по поводу

После серии поражений от «Панатинаикоса» за предыдущие три сезона москвичи выиграли у афинян 7 матчей из 7. ЦСКА остается лидером турнира по реализации трехочковых (41,0%) и результативным передачам (19,3). Этторе Мессина выпускал в стартовой пятерке 11 разных игроков, и никому из них не удалось начинать все матчи. У соперников матчи начинали 12 человек, и также никто не стартовал во всех поединках. Виталий Фридзон забрасывал хотя бы одну «треху» в 17 матчах кряду, Милош Теодосич – в 13. Кайлу Хайнсу остается 7 блок-шотов, чтобы стать 18-м игроком в истории Евролиги со 100 «горшками». Димитрис Диамантидис является лидером турнира по результативным передачам (6,4), а его одноклубник Стефан Ласме – по фолам (3,7). Диамантидису не хватает 5 ассистов, чтобы сместить с лидерской позиции земляка, экс-армейца Теодороса Папалукаса, у которого 977 передач за карьеру. Этого Димитрису также будет достаточно, чтобы повторить рекорд по ассистам за сезон, принадлежащий другому его земляку, Вассилису Спанулису (170).

Comments

Please login to post a comment