06.12.2017
Следующий домашний матч в Евролиге наша команда проведет в пятницу, 15 декабря, в 20:30 против «Маккаби» из Тель-Авива…
Желто-синие. Часть первая. «Маккаби»
Следующий домашний матч в Евролиге наша команда проведет против «Маккаби» из Тель-Авива. В пятницу, 15 декабря, Дворец спорта «Мегаспорт» последний раз в этом году откроет двери любителям баскетбола. В связи с занятостью арены в новогодние праздники последующие два поединка в Евролиге армейцы проведут в старом добром УСК ЦСКА. Возвращение баскетбола в «Мегаспорт» планируется только 26 января на встречу с «Брозе Бамбергом», с которым красно-синие играют на выезде в этот четверг.

Противостояние ЦСКА и «Маккаби» окрасило в яркие тона весь европейский клубный баскетбол начала двухтысячных. Израильтяне доминировали в начале века, они трижды поднимали кубок чемпионов Евролиги в 2001, 2004 и 2005 годах. Однако именно ЦСКА в финалах 2006 и 2008 годов останавливал «Маккаби». С тех славных пор обе команды еще по разу стали победителями Евролиги – тельавивцы праздновали успех в 2014-м, а Москва – в 2016-м.

Полностью провалив прошлый сезон, заняв лишь 14-е место в регулярном чемпионате и не попав в плей-офф, «Маккаби» кардинально перекроил состав, начиная с главного тренера, и сейчас демонстрирует хорошие показатели с претензией на возвращение в элиту европейского баскетбола. Перед встречей с армейцами израильтянам предстоит сыграть дома с испанской «Валенсией». А пока «Маккаби» делит с подмосковными «Химками» 5-6-е места, имея положительный баланс побед и поражений – шесть к четырем.

Последний месяц уходящего года щедр к армейским болельщикам на привлекательные игры Евролиги. Прошедший матч с «Барселоной» при полных трибунах «Мегаспорта», предстоящий – с 6-кратным чемпионом «Маккаби», а также принципиальное Дерби Ленинградки с «Химками»! Торопитесь приобретать билеты и занимать хорошие места на трибунах! Больше баскетбола хорошего и разного!

Обратите внимание, что время начала матча ЦСКА – «Маккаби» в 20:30. Лишние полчаса для того, чтобы успеть вовремя добраться с работы или дома на арену и не толпиться на входе в последние 15 минут до начала игры.

Билеты доступны круглосуточно на сайте, а также в отделе продаж по будням с 10:00 до 20:00 и по выходным с 12:00 до 18:00.

Comments

Please login to post a comment