12.10.2013
Едва вернувшись после зрелищного, но изнурительного турне по США, наша команда приступает к новому сезону. Первым соперником станет рижский ВЭФ в домашнем матче Лиги ВТБ…
За работу без промедления!
Едва вернувшись после зрелищного, но изнурительного турне по США, наша команда приступает к новому сезону. Первым соперником станет рижский ВЭФ в домашнем матче Лиги ВТБ. Армейцы приступили к подготовке без всяких выходных. Уже в день прилета, в пятницу, красно-синие провели тренировку, включившую занятия в тренажером зале и баскетбол, а затем и полноценную сессию в субботу. К счастью, команда подходит к дебюту без дополнительных потерь: пока с товарищами не работает только Андрей Воронцевич, продолжающий восстанавливаться после травмы по индивидуальной программе. «Мы рады начать новый сезон в Единой Лиге ВТБ в ранге действующих чемпионов, – признался главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. – Наше настроение сейчас отличное из-за недавней возможности сыграть на высочайшем уровне. Думаю, мы здорово выглядели против клубов НБА, и теперь хотим трансформировать эту игру в официальные матчи. ВЭФ – хорошая команда, обладающая отличными снайперами и тренером. Обе встречи с ней в предыдущем сезоне получилось тяжелыми. Важно не позволить очевидной усталости после долгого путешествия повлиять на нашу игру».

Где смотреть?

Телевидение (время московское): - 13 окт (вс): 16:55 (Спорт), 23:15 (Россия 2); - 14 окт (пн): 02:40 (Спорт)…
Интернет (LIVE): - SportBox.ru: потоковое видео (на Россию) - VTB-league.com: потоковое видео - Live.baskethotel.com: текстовая

«Родственные» связи

В сезоне-2011/12 Сонни Уимс и Томас Делининкайтис вместе выступали за «Жальгирис».

Краткое досье

ВЭФ (Рига, Латвия) Год основания: 1958 (закрыт в 1992, возобновил деятельность в 2007-м) Цвета: черный, белый Домашняя арена: Arena Riga (12.500) Президент: Марис Мартинсонс Главный тренер: Рамунас Бутаутас Интернет-сайт: www.vefriga.com Достижения: - 3-кратный чемпион Латвии (2011-13), - вице-чемпион Балтийской лиги (2011), - бронзовый призер Балтийской лиги (2012) - 3-кратный бронзовый призер чемпионата СССР (1960, 1966, 1991)

Comments

Брест*****
13 October 14:50
ура
palychhh
13 October 08:55
ВСЕХ, с началом регулярного сезона!!! Удачи!!! Она нам нужна!!!
Please login to post a comment