04.08.2017
Сборная России одержала победу над Финляндией на Кубке Кондрашина и Белова…
Юбилейный Кубок легенд – в новом формате
Сборная России одержала победу над Финляндией на Кубке Кондрашина и Белова.

Россия – Финляндия: 91-75

В рамках подготовки к Евробаскету-2017 подопечным Сергея Базаревича предстоит провести несколько товарищеских турниров. Напомним, что в составе сборной России пятеро игроков ЦСКА – Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Михаил Кулагин, Никита Курбанов и Виталий Фридзон, также в штаб национальной команды входят еще два армейца – скаут Денис Годлевский и доктор Роман Абжелилов.

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал 20-й Кубок Кондрашина и Белова, трансформировавшийся из клубного турнира в соревнование сборных. В первом матче россиянам противостояла Финляндия. «Сибур Арена» собрала достаточно много зрителей, учитывая будний день и раннее время начала матча, также поддержать баскетбольных коллег пришли футболисты сборной России.

Сразу трое представителей ЦСКА вышли в старте: Воронцевич, Фридзон и Курбанов. Никита открыл счет броском со средней. Остальные армейцы поддержали атаку своими попаданиями. Нападение команды Базаревича выглядело здорово, парни активно делились мячом. В середине стартовой четверти главный тренер выпустил на паркет именинника – Михаила Кулагина, сходу отметившегося результативной передачей на Шведа и очками со штрафной отметки. В первой половине россияне чаще атаковали с дистанции, практически не используя Тимофея Мозгова в краске. Вместе с этим сборная провалилась в защите, раз за разом позволяя финнам выхватывать отскоки на своем щите. При этом россияне записали на свой счет девять потерь, оказавшись в роли догоняющих.

Во второй половине россияне сместили акцент, успешно атакуя из трехсекундной зоны, на что гости отвечали промахами. Хозяевам удалось наверстать разницу в счете и выйти вперед. В заключительном отрезке парни продолжали навязывать борьбу, поймав кураж, перехватывали мячи и наращивали преимущество.

Виталий Фридзон стал самым результативным в составе сборной, на его счету 18 очков, подбор и 2 перехвата. Андрей Воронцевич оформил дабл-дабл: 13 очков, 12 подборов и перехват. Никита Курбанов набрал 12 очков, 6 подборов, 2 перехвата и блок-шот. У Михаила Кулагина – 5 очков, передача и 2 перехвата. Семен Антонов отметился 2 подборами и передачей.

Расписание матчей сборной России на Кубке Кондрашина и Белова:
4 авг (пт): Россия – Финляндия: 91-75
6 авг (вс): Россия – Израиль. 12:30 мск

В течение следующих трех недель сборной России предстоят турниры в Казани и Гамбурге, а после – заключительный перед чемпионатом Европы товарищеский матч в Хельсинки.

Comments

Брест*****
06 August 14:25
Продажная федерация против израиля? Победа израиля сегодня судя по бцкмейкерам
Please login to post a comment