24.11.2003
Молодежная команда ЦСКА и сотрудники офиса вернулись из Норильска. Это не первая поездка нашей команды за Полярный Круг. В мае игроки основного ЦСКА уже побывали в Норильске...
Вторая поездка ПБК ЦСКА в Норильск
Молодежная команда ЦСКА и сотрудники офиса вернулись из Норильска. Это не первая поездка нашей команды за Полярный Круг. В мае игроки основного ЦСКА уже побывали в Норильске. На этот раз город встретил нашу делегацию крепким морозом (минус 41 по Цельсию), но теплым и радушным приемом.

Олимпийский чемпион Валерий Тихоненко, главный тренер «молодежки» Евгений Пашутин и тренер Леонид Спирин провели для юных баскетболистов два мастер-класса в городах Норильск и Талнах. Самым талантливым и перспективным мальчишкам и девчонкам были вручены именные копии игровой формы ЦСКА с номером «25». Всем местным детским спортивным школам делегация армейского клуба презентовала мячи с автографами игроков основной команды.

Кроме того, в рамках поездки были проведены два товарищеских матча. В одном из них молодежная команда армейцев уверенно переиграла своих сверстников. Во второй игре команда офиса ПБК ЦСКА в упорной борьбе добилась победы над ветеранами Таймыра. Основной вклад в конечный результат внесли Валерий Тихоненко, Евгений Пашутин и Сергей Кущенко.

В завершении программы состоялась презентация Клуба Любителей Армейского Баскетбола (КЛАБ). На торжественной церемонии под своды местного Дворца Спорта был поднят флаг армейского клуба с надписью: «От ПБК ЦСКА городу Норильску». Сергей Кущенко рассказал многочисленным зрителям о целях и задачах КЛАБ. Кроме того, было организовано представительство КЛАБ в Заполярье со специальной программой сотрудничества. Первыми членами КЛАБ стали жители Норильска и Талнаха. В завершении все присутствующие получили сувениры и автографы от ПБК ЦСКА.

Comments

Please login to post a comment