01.09.2014
Теперь готовиться к сезону можно в другом ритме. К команде присоединились все отсутствовавшие, за исключением занятого в сборной Теодосича…
Все при деле
Теперь готовиться к сезону можно в другом ритме. К команде присоединились все отсутствовавшие, за исключением занятого в сборной Теодосича.

Напомним, что первые тренировки основного состава начались 22 августа. 26-го вечером, сразу после перелета через океан, к товарищам присоединился Сонни Уимс, которому тренеры и руководство позволили задержаться в Америке по семейным делам. Предполагалось, что 1 сентября станет следующей датой приездов, но Нандо Де Коло явился в Москву раньше. Уже утром 30 августа французский защитник, получивший травму левой кисти в период подготовки к чемпионату мира, приехал в УСК ЦСКА, занимался в тренажерном зале и внимательно наблюдал за тем, как одноклубники разучивают схемы позиционного нападения.

В День знаний ряды армейцев пополнили еще два игрока. Виктор Хряпа завершил курс реабилитации, а Павел Коробков получил короткий отдых после выступления за сборную России.

В тренировках продолжают участвовать и игроки молодежной команды Антон Астапкович, Александр Гаврилов, Александр Ганькевич и Михаил Малейко. В то же время Александр Гудумак, прошедший с армейцами первую часть сбора, в воскресенье отправился в Саратов, чтобы продолжить подготовку в «Автодоре» – там он проведет сезон на правах аренды.

Милош Теодосич присоединится к ЦСКА через неделю после возвращения с чемпионата мира (финальный матч состоится 14 сентября).

«Несмотря на то, что фактически почти все игроки прибыли в расположение клуба, мы еще далеки от того, чтобы иметь полную команду, – заметил главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. – С нами нет Милоша, Нандо травмирован, Виктор начнет постепенно втягиваться в подготовку, при этом все трое – наши основные организаторы, все еще на просмотре находится Деметрис Николс. Важно сказать, что молодые ребята очень помогают нам на первом этапе. К примеру, Иван Стребков и Саша Гаврилов хорошо выглядят на позиции плеймейкера, стараются Антон Астапкович, Саша Ганькевич и Миша Малейко. Молодежь поедет с нами в Грецию и получит ценный опыт работы с основой. Хотим поблагодарить саратовский «Автодор» за сотрудничество, за согласие позволить Саше Гудумаку остаться с нами и дать тренерам возможность оценить его умения. Думаю, мы приняли правильное решение, отправив его в аренду. Физически он готов играть в Лиге ВТБ, и, надеюсь, он заслужит игровое время. Ничто не дается просто так, и Саше нужно проявить страсть и терпение. Перед его отъездом мы поговорили, и я пообещал, что мы с тренерами будем внимательно следить за его успехами. Желаем Гудумаку удачи в Саратове. Остальные игроки приехали после каникул в хорошей форме. С первых дней мы стремились больше работать индивидуально, дать почувствовать мяч. Костас много работал над их силой, кондициями, в то же время использовал много упражнений, связанных с баскетболом. В течение второй недели мы много внимания уделили обучению защитным и атакующим нюансам. Третья неделя будет разделена между Москвой и Карпениси, постараемся удержать наш тренировочный ритм».

Comments

Please login to post a comment