02.06.2017
Сегодня в легкоатлетическом манеже ЦСКА стартовали VIII «Игры победителей» для детей, победивших онкологические заболевания. Церемонию открытия посетили баскетболисты ЦСКА…
Во имя главной победы
Сегодня в легкоатлетическом манеже ЦСКА стартовали VIII Всемирные детские соревнования «Игры победителей». Это спартакиада, организованная благотворительным фондом «Подари Жизнь» при поддержке ФАУ МО РФ ЦСКА. Все мероприятие с легкостью можно назвать праздником жизни, так как ее участниками стали дети, победившие различные онкологические заболевания.

На церемонию открытия соревнований организаторы во главе с учредителями фонда Диной Корзун и Чулпан Хаматовой пригласили именитых спортсменов, мастеров своего дела, среди которых были чемпионы-паралимпийцы и символ женского волейбола Екатерина Гамова. Наш клуб представили защитник Дмитрий Кулагин и центровой Джеймс Огастин. Дмитрий и Джеймс поприветствовали ребят на главной сцене, а после раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими.

«Главное, что хочу сказать – вы все уже победители! Вы те, кто вдохновляет нас на новые свершения и хорошие поступки. – отметил Кулагин в своей речи. – Желаю крепкого здоровья, больше улыбок и позитива в жизни. Радуйте нас свои победами и новыми достижениями, вы большие молодцы!»

Для участия в спартакиаде прибыло порядка тысячи участников, больше половины из них – дети-победители, проходящие сейчас заключительный этап восстановления после онкологии – реабилитацию. К празднику фонда «Подари Жизнь» традиционно присоединились зарубежные благотворительные фонды-коллеги и их дети, всего 14 стран: Армения, Болгария, Беларусь, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Сингапур, Хорватия, Молдавия, Румыния, Турция, Украина и Германия. В течение трех дней ребята будут соревноваться в нескольких дисциплинах, среди них легкая атлетика, настольный теннис, плавание, стрельба, шахматы и футбол.

Comments

Pilip
03 June 11:53
Молодцы Мужики!! Это более важные победы!!! Дети наше всё!!
Please login to post a comment