20.02.2018
По инициативе нашего клуба одна из улиц Хорошевского района российской столицы будет названа именем легендарного тренера Александра Гомельского…
В Москве появится улица Гомельского
По инициативе нашего клуба одна из улиц Хорошевского района российской столицы будет названа именем легендарного тренера Александра Гомельского.

Решение переименовать проектируемый проезд (N 5505), расположенный неподалеку от УСК ЦСКА, принято сегодня на заседании Правительства Москвы.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Мы благодарны Правительству Москвы, с готовностью откликнувшемуся на нашу просьбу. Рад, что улажены последние формальности, и мы имеем еще один повод вспомнить о Гомельском в год, когда мы отмечаем его 90-летие, проводим мероприятия в честь Папы. Александр Яковлевич большую часть жизни прожил в нашем городе, своей работой прославлял московский спорт. Именно с его именем связано большинство успехов ЦСКА. Уверен, что для москвичей будет приятно пройти по улице, носящей имя Гомельского, тем более что она является частью пути в родной УСК ЦСКА от метро.

Владимир Гомельский, телекомментатор:
Для меня то, что в Москве будет улица имени папы, – это так приятно, такая память и признание заслуг Александра Яковлевича, что я просто не нахожу слов. Искренне благодарен всем людям, приложившим все усилия и энергию для того, чтобы это стало возможным.

Comments

Please login to post a comment