20.06.2014
Представление Димитриса Итудиса в качестве главного тренера ЦСКА получилось необычным. С собой Андрей Ватутин привел Андрея Воронцевича – сразу после подписания очередного контракта…
Устанавливаем тренды
Представление Димитриса Итудиса в качестве главного тренера ЦСКА получилось необычным. С собой Андрей Ватутин привел Андрея Воронцевича – сразу после подписания очередного контракта.

«Радостно начинать селекцию с переподписания важного российского игрока», – отметил армейский президент, извинившись, что отвлекается от главной темы. И напомнил давнюю историю о том, как Воронцевич, подписав новый контракт, вернулся, чтобы спросить: «А кормить будут?» «Сейчас придется готовить самому», – добавил Андрей Владимирович. «За восемь лет я научился», – парировал младший из Андреев. Кстати, российский форвард, сейчас являющийся главным долгожителем команды, имеет шанс догнать Сергея Тараканова по длительности выступления за ЦСКА. Контракт-то подписан трехлетний.

Воронцевича поскорее отпустили в отпуск, к семье, и перешли к главной теме пресс-конференции. Представляя Димитриса Итудиса, Андрей Ватутин говорил об осознанном выборе Совета клуба, осознанно поставившего на греческого специалиста, заключив с ним полноценное двухлетнее соглашение. И о том, что ЦСКА не собирается следовать вымышленному тренду скупки тех, кто только что нас обыграл. «Мы, как и прежде, собираемся быть новаторами в Европе. Хотим устанавливать свои тренды. Считаем, что нет нужды бегать по кругу, замыкаться на давно всем известным именах. Пора дать возможность проявить себя новым людям, перспективным специалистам, способным внести свежую струю в европейский баскетбол», – добавил президент.

Итудис для начала пообещал собравшимся, что обязательно будет говорить на пресс-конференциях по-русски – благо, тренер сейчас отлично знает сербский, и выучить очередной иностранный язык для него труда не составит. Сказав обязательные слова о гордости и чести быть частью истории ЦСКА, Димитрис в двух словах объяснил собственную философию – не только рабочую, но и жизненную. «Мотивация и концентрация. Если ты не мотивирован, то не сможешь развиваться. Если ты не собран, ты не добьешься успеха в том, чем занимаешься. Нам нужны игроки, которые готовы забыть о своем эго, готовы работать вместе, оставить свою душу на паркете», – заметил Итудис, добавив, что именно из этого принципа клуб и будет исходить при комплектации состава на следующий сезон. И заодно попросил болельщиков не волноваться: команда будет создана таким образом, чтобы бороться за них и за славное имя клуба. «Мы готовы слышать критику. Мало того, мы хотим ее слышать, поскольку она позволяет не почивать на лаврах, держит в тонусе. Мы проведем много часов за работой, чтобы соответствовать брошенному нам вызову. При этом надеюсь многих болельщиков увидеть на трибунах, почувствовать поддержку команды, давление на соперников», – пожелал армейский новобранец.

Итудис приоткрыл и еще один секрет, когда зашел разговор о тренерском штабе. Греческий специалист выразил желание пригласить в качестве первого помощника своего соотечественника Андреаса Пистиолиса, с которым Димитриса связывают долгие годы совместной работы. После чего пообещал, что клуб не будет затягивать с формированием ростера и в настоящий момент внимательно изучает все кандидатуры, не только с точки зрения игры и статистики, но и с точки зрения «химии», которую так важно построить внутри побеждающего коллектива.

Comments

bebet13
23 June 09:55
посмотрим как команда будет чувствовать после его прикосновения
Кошаркашица
20 June 22:47
Резать будут по живому:))
Оля Олссон
20 June 22:24
ага, не волноваться... конечно :(
Please login to post a comment