14.07.2013
По итогам прошедшей в Казани жеребьевки Единой лиги ВТБ сезона-2013/14 наша команда выступит в группе В…
ЦСКА – в группе B Единой лиги ВТБ
По итогам прошедшей в Казани жеребьевки Единой лиги ВТБ сезона-2013/14 наша команда выступит в группе В.

Группа А: «Локомотив-Кубань», «Калев» (Эстония), «Нимбурк» (Чехия), «Туров» (Польша), УНИКС, «Летувос Ритас» (Литва), «Донецк» (Украина), «Енисей», «Спартак», «Нижний Новгород».

Группа B: ЦСКА, wild card (обладатель будет определен в течение двух недель), ВЭФ (Латвия), «Цмоки-Минск» (Беларусь), «Химки», «Нептунас» (Литва), «Азовмаш» (Украина), «Астана» (Казахстан), «Триумф», «Красные Крылья».

Система соревнований:
Регулярный чемпионат будет представлен 2-круговым турниром из двух групп по 10 команд. Клубы, занявшие 1-6-е места в своих группах, продолжат выступать в плей-офф (3-6-е места начинают играть с 1/8 финала, 1-2-е места – с 1/4 финала). В первом раунде плей-офф (1/8 финала) серии проводятся до двух побед, остальные – до трех.

Наталия Фураева, вице-президент ПБК ЦСКА по спортивной работе:
Прежде всего, отмечу, что на Совете лиги, предшествовавшем жеребьевке, организаторы порадовали новостью, что титульный спонсор, банк ВТБ, увеличил призовой фонд турнира вдвое. Клубы голосованием приняли несколько важных решений. Главное – наступающий сезон будет проходить по баскетбольным правилам Евролиги, с небольшим исключением: технические требования по видеоповторам войдут в силу только со стадии плей-офф. Кроме того, в матчах будет использоваться мяч Wilson. Что касается группы, она получилась интересной и довольно ровной. Отмечу, что придется сразиться с командами, давшими ЦСКА бой в плей-офф прошедшего сезона – «Химками» и «Красными Крыльями». Нам предстоит впервые побывать в Казахстане, и, в то же время, армейцам достался традиционный визит в Минск. Жеребьевка порадовала тем, что сэкономит клубу средства, а игрокам – силы: в нашей группе оказались обе подмосковные команды.

Comments

УрАл
14 July 14:58
Календарь ВТБ обещают ориентировочно через 2 недели
Please login to post a comment