20.07.2016
22-23 июля в Лужниках случится важное для всей баскетбольной России событие – фестиваль «Экспо-Баскет»…
ЦСКА на «Экспо-Баскете»
22-23 июля в Лужниках случится важное для всей баскетбольной России событие – фестиваль «Экспо-Баскет».

В УСЗ «Дружба» и на прилегающей территории будет создан настоящий баскетбольный город, в котором будет собрано все лучшее, что есть в нашем баскетболе. Здесь будут представлены (в том числе и в выставочном формате) ведущие клубы, лиги, организаторы центральных баскетбольных событий России, производители связанных с баскетболом товаров и услуг.

На специально построенной баскетбольной площадке на свежем воздухе пройдут Тренировочный лагерь РФБ, Единый школьный финал, суперфинал Юниорской лиги НБА и РФБ, игровая тренировка мужской сборной России и другие мероприятия.

На центральном фудкорте лучшие повара и гурманы поделятся любимыми блюдами и рецептами, а также покажут чудеса жонглирования ножами и раскаленными сковородками. Детская и семейная зоны предложат надувные и интерактивные аттракционы, нестандартные баскетбольные стойки, забавных маскотов и огромное количество сувенирной продукции.

В специализированных магазинах можно будет посмотреть, потрогать и купить самую модную и стильную одежду, обувь и баскетбольные аксессуары. Гостям будет представлена уникальная возможность получить отличные сувениры от участников не только за деньги, но также за знания и находчивость. Территория «Экспо-Баскета» будет представлять собой множество подсказок и намеков, а ответы на вопросы можно будет найти в каждой зоне и на каждой баскетбольной стойке. Самые старательные смогут найти секретные подсказки и выиграть уникальный приз!

Среди этого многообразия пройдет самый крупный в России турнир по уличному баскетболу – Летний Кубок 3x3.

В то же время в комфортабельном конференц-центре соберутся лучшие промоутеры, менеджеры, баскетбольные функционеры, топовые мировые эксперты из различных областей баскетбола, а также представители попечительского совета РФБ. «Экспо-Баскет» пройдет при поддержке телеканала «Матч ТВ», который планирует во время праздника прямые включения и интервью, мастер-класс и зону «Безумный спорт», а также специальную программу, посвященную детским и школьным активностям.

В рамках «Экспо-Баскета» пройдет открытая тренировка мужской сборной России по баскетболу. Она состоится 23 июля (начало – в 11:00) на центральной площадке, в ней примут участие все игроки, вызванные в нынешний состав команды. Среди них игроки армейского клуба – Семен Антонов, Дмитрий и Михаил Кулагины. Руководить открытым тренировочным занятием сборной будет главный тренер команды Сергей Базаревич. Хотите взглянуть изнутри на тренировочный процесс главной команды страны и получить автограф любимого баскетболиста? Обязательно приходите на «Экспо-Баскет»!

Наш клуб будет представлен отдельным стендом, на котором будет представлен кубок Евролиги, завоеванный армейцами в прошлом сезоне. Подойдя в субботу 23 июля, в 13:30 к нам на стенд, можно будет забрать яркий постер и получить автограф у легенды ЦСКА, олимпийского чемпиона Ивана Едешко и действующего центрового нашей команды Ивана Лазарева.

Полный анонс мероприятия можно найти на сайте РФБ, дополнительную информацию – на сайте на сайте фестиваля.

Comments

Please login to post a comment