26.11.2003
Общеизвестно, чтобы пробиться в ТОП-16, нужно обязательно выигрывать домашние матчи. Не менее известно, что играть против «Панатинаикоса» в Афинах – задача очень непростая...
«Сделай или умри!»
Общеизвестно, чтобы пробиться в ТОП-16, нужно обязательно выигрывать домашние матчи. Не менее известно, что играть против «Панатинаикоса» в Афинах – задача очень непростая. «Пао» прекрасно чувствует себя в родных стенах, но сегодняшний соперник греков пока не проиграл ни одного матча, ни в российском первенстве, ни в Евролиге. Поэтому сегодняшняя встреча будет подобна битве титанов. Проиграв на прошлой неделе в Тель-Авиве с разницей в 20 очков, хозяева находятся под большим прессом. Козыри, которые будут на стороне греческой команды - это домашняя арена и преданные болельщики, которые активно помогали «Панатинаикосу» во время матча против «Скиппера». Шансы ЦСКА во многом будут зависеть от трехочковых Джона Холдена, Маркуса Брауна и молодых нападающих - Сергея Мони и Виктора Хряпы. Кроме того, реальную опасность в составе россиян представляет центровой Виктор Александер, недавно вернувшийся в Москву. Интересная дуэль может развернуться между Майком Батистом и Мирсадом Турканом. Турецкий форвард – один из немногих нападающих в Евролиге, который может справиться с Батистой.

Насчет предстоящего матча с уверенностью можно сказать только одно – сегодня в Афинах будет бескомпромиссная борьба с начала игры и до самого конца.


Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович:

- «Панатинаикос» - очень трудный соперник. Два поражения в трех матчах Евролиги добавит этой команде мотивации. Тем более что греки играют дома, где они традиционно сильны. У Желько Обрадовича хороший сбалансированный состав с опытными игроками, такими как Дэррил Миддлтон и Арриэль МакДональд и несколькими отличными снайперами, к числу которых я отношу и бывшего защитника ЦСКА Никоса Хацивреттаса. ЦСКА должен выйти на этот матч предельно сконцентрированной. Я жду от своих игроков сбалансированной и стабильной игры. Я думаю, что если мы будем играть так же, как против словенской КРКА, у нас будут шансы победить в этом трудном матче.

Главный тренер «Панатинаикоса» Желько Обрадович:

- ЦСКА – один из главных фаворитов Евролиги. Матч против чемпионa России будет очень трудным. Это серьезная проверка для моей команды, которая может обыграть кого угодно, если будет предельно сконцентрирована на протяжении всех 40 минут, и если нас будут поддерживать наши болельщики. Нам нужно играть агрессивно, так же, как мы играли против «Скиппера» две недели назад. Для «Панатинаикоса» очень важно – остаться непобедимым в домашних встречах. У ЦСКА очень хороший состав, с двумя игроками на каждой позиции и громкими именами. Это будет очень зрелищный матч, и я надеюсь, что мы будем играть при полных трибунах.

Защитник ЦСКА Теодорос Папалукас:

- Это очередной матч на выезде, в котором будет очень сложно добиться победы. В этом году мы попали в самую сложную группу Евролиги. Все команды, выступающие в ней, очень сильны, поэтому нам нужно быть предельно сконцентрированными в любом матче. Сегодня нам будет противостоять одна из лучших команд Европы, и мы постараемся продемонстрировать на площадке все, на что мы способны.

Защитник «Панатинаикоса» Никос Хацивреттас:

- У меня сохранились очень теплые воспоминания о Москве, где я выступал в прошлом сезоне. Мы стали чемпионами России и пробились в Финал Четырех Евролиги. Завтра на площадку выйдут мои друзья, но на 40 минут о дружбе придется забыть. Единственная вещь, о которой я должен сейчас думать, это то, что нам нужно обязательно победить в матче против такого сильного соперника как ЦСКА с великим тренером Душаном Ивковичем и большим количеством выдающихся игроков. Это будет игра, о которой можно сказать: «Сделай или умри!», и мы это прекрасно понимаем.

Comments

Please login to post a comment