16.06.2019
Сегодня в московских «Лужниках» состоялся большой спортивный праздник – ХХХ Всероссийский олимпийский день. Наш клуб занял центральное место на площади…
С новым олимпийским видом
Сегодня в московских «Лужниках» состоялся большой спортивный праздник – ХХХ Всероссийский олимпийский день. Это масштабное семейное мероприятие, в рамках которого все желающие могли посетить 50 тематических площадок и попробовать себя в олимпийских видах спорта.

Наш клуб занял центральное место на площади – яркий армейский шатер принимал гостей, которые могли сделать фото с чемпионскими кубками этого сезона и приобрести атрибутику ЦСКА. Параллельно на стритбольной площадке проходил турнир 3х3 на призы клуба, а также различные конкурсы мастерства. Баскетбол 3х3 оказался подстать празднику – он включен в список олимпийских видов спорта, и летом 2020 года в этой дисциплине будут разыграны первые медали Игр. Также сегодня весь день болельщиков развлекал бессменный талисман красно-синих Просто Конь, а в перерыве турнира танцевали девчонки из группы поддержки ЦСКА.

Официальный старт праздника на главной сцене «Лужников» был дан в полдень, всех присутствующих поприветствовали главные по спорту – глава ОКР Станислав Поздняков и министр спорта Павел Колобков, многочисленные олимпийские чемпионы разных лет, а также главы компаний, поддерживающих российский спорт, как, например, первый вице-президент владельца нашего клуба компании «Норникель» Владислав Гасумянов, отметивший плодотворный год баскетбольного ЦСКА и пригласивший всех присутствующих в армейский шатер. Здесь чиновников и болельщиков встречали исполнительный директор ЦСКА Наталья Кузнецова и игроки – Семен Антонов, Андрей Лопатин и Александр Хоменко, на время отвлекшиеся от раздачи автографов и интервью.

Comments

Please login to post a comment