23.07.2016
Сегодня в Москве состоялся «Экспо-Баскет» – грандиозный форум, организованный Российской федерацией баскетбола. Центральным событием стала презентация сборной России…
Праздник удался!
Сегодня в Москве состоялся «Экспо-Баскет» – грандиозный форум, организованный Российской федерацией баскетбола. Мероприятие стартовало в пятницу, однако все самое интересное организаторы оставили на субботний день.

Центральным событием стала презентация сборной России. Почетными гостями праздника стали руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов, генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин и президент РФБ Андрей Кириленко. На главную площадку форума пригласили всех игроков, участвующих в тренировочном сборе в преддверие отборочного турнира чемпионата Европы. В обойме Сергея Базаревича сейчас четверо армейцев: Виталий Фридзон, Семен Антонов и братья Кулагины. Сборная пребывала в отличном настроении. На каверзные вопросы ведущих и болельщиков отвечали все игроки, больше остальных досталось, конечно, первому российскому чемпиону НБА Тимофею Мозгову, который привез заветный Кубок на «Экспо-Баскет». Помимо команды была презентована и новая форма, в которой парни будут защищать честь страны. После официальной части игроки разошлись по разным площадкам форума. Дмитрий Кулагин отправился сдавать баскетбольный ГТО, где всем желающим предлагали продемонстрировать прыжок, бросок, передачу, дриблинг, а также общую физподготовку. Михаил Кулагин на другом конце «Экспо-Баскета» бросал по кольцу и общался с болельщиками, а Семен Антонов и Виталий Фридзон вживались в роли шеф-поваров – готовили хот-доги и раздавали их всем желающим.

В то же время стенд ЦСКА привлек внимание множества любителей баскетбола. Болельщики могли сфотографироваться с долгожданным кубком чемпионов Евролиги, а также взять автографы у легендарного ветерана Ивана Едешко и центрового нашего клуба Ивана Лазарева. Талисман ЦСКА Просто Конь также не мог пропустить столь масштабное мероприятие и с удовольствием фотографировался с гостями.

В завершение форума зрителей ждал матч «Дети Бубы», участниками которого стали звезды спорта и шоу-бизнеса, а также сам талисман Единой лиги ВТБ леопард Буба. Большой вклад в результат своей команды внес Виталий Фридзон.

Comments

Please login to post a comment