24.02.2013
Кому как не армейцам знать о праздновании Дня защитника Отечества. Красно-синие предложили москвичам провести этот день вместе, отметить праздник баскетболом…
Праздник по-мужски
Кому как не армейцам знать о праздновании Дня защитника Отечества. Красно-синие предложили москвичам провести этот день вместе, отметить праздник баскетболом.

Накануне ЦСКА построил настоящую стритбольную площадку в торговом центре «Метрополис». «Клетка» стала центром внимания не только для болельщиков армейского клуба, но и для тех, кто забежал в ТЦ «на секундочку» купить подарки, а задержался на несколько часов. Площадка, расположенная в атриуме торгового центра, позволяла наблюдать за зрелищем сразу на трех этажах «Метрополиса».

Уйти просто так было практически невозможно никому – семьи, к примеру, участвовали в эстафетах, конкурсах бросков. А молодые люди соревновались друг с другом в турнире «трешек». Самый меткий и быстрый снайпер позже получил возможность сразиться с очном поединке с бронзовым призером Олимпиады Евгением Вороновым. До этого Воронов вместе с партнерами по команде Александром Гудумаком и Дмитрием Коршаковым проводили игровые эстафеты с детьми, а потом еще долго раздавали автографы и фотографировались с болельщиками, организовавшими длинную очередь у столиков.

Зрители, не успев свернуть плакаты, расписанные армейцами, вновь поспешили к площадке, на которой разминались лучшие стритболисты Москвы. Команды – «Shaking Street», «True», «Все хорошо», «Escalade» и «Магазин Streetball», прогулявшись по кругу, набрали равное количество побед-поражений. В конечном итоге с двухочковой разницей победу над «Shaking street» в финале одержала команда «Магазин Streetball». Между матчами публику развлекали брейк-дансеры, битбоксеры и баскетбольные фристайлеры. Большим успехом пользовались не только игроки, но и талисман клуба Просто Конь, призывавший активней болеть за команды в турнирах. Поддержка зрителей чувствовалась, каждый удачный бросок сопровождался громкими овациями.

В редкие свободные минуты посетители смогли приобрести атрибутику клуба и билеты на воскресный матч ЦСКА со «Спартаком-Приморье».

К вечеру на баскетбольный праздник подтянулись и игроки молодежного проекта ЦСКА Антон Астапкович, Александр Балакирев и Юрий Карпенко вместе с главным тренером Андреем Мальцевым. Баскетболисты провели мастер-класс для «будущих надежд» баскетбола. Лучше остальных приноровил ребят бросать в кольцо и выбивать мячом мишени Астапкович. Хотя для детей победа не была так важна, они просто бегали по площадке, широко улыбаясь. Подарки в этот вечер получали все, кто активно участвовал в конкурсах. К концу вечера армейская площадка была открыта для всех желающих побросать в кольцо.

Comments

Please login to post a comment