29.11.2014
Встречи ЦСКА с «Зенитом», наконец, случатся и на баскетбольном паркете. Сегодня наша команда вылетела в Санкт-Петербург, чтобы впервые столкнуться с новым-старым соперником…
Поединок брендов – теперь и в баскетболе
Встречи ЦСКА с «Зенитом», наконец, случатся и на баскетбольном паркете. Сегодня наша команда вылетела в Санкт-Петербург, чтобы впервые столкнуться с новым-старым соперником. Напомним, что перед началом нынешнего сезона на берега Невы перебрался люберецкий «Триумф», став подразделением знаменитого питерского футбольного клуба. «В нынешнем сезоне «Зенит» еще не потерпел дома ни одного поражения, – заметил главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. – Это молодая команда, которая любит бежать и делает это при любой возможности. Ее нападением заправляет Ходж, являющийся классным созидателем и исполнителем. Он – опытный защитник, недавно признавался MVP тура в Еврокубке, играл за «Лабораль Кутчу» в прошлом сезоне. Еще одним важным игроком у соперника является Лэндри, который может играть «оттянутого» четвертого номера или центрового с акцентом на пик-н-поп. Они очень агрессивно защищаются, включают прессинг по всей площадке и буквально нависают над тобой. Мы с большим уважением относимся к этой команде и постараемся показать качественный баскетбол, чтобы продолжить череду собственных хороших выступлений». Список выбывших из строя у армейцев остается неизменным – восстановление продолжают Милош Теодосич, Виктор Хряпа, Алексей Зозулин и Манучар Маркоишвили. При этом грузинский форвард отправился на выезд вместе с командой: в воскресенье утром они вместе с главным тренером «молодежки» Андреем Мальцевым проведу мастер-класс в Василеостровской ДЮСШ в рамках третьего сезона проекта ЦСКА и «Ростелеком» «Команда мечты». У «Зенита» из-за травмы будет отсутствовать Дмитрий Кулагин. Под вопросом участие Евгения Валиева, пропустившего матч Еврокубка с «Бешикташем» на этой неделе.

Где смотреть?

Телевидение (время московское): - 30 ноя (вс): 17:55 (Спорт); - 1 дек (пн): 2:25 (Спорт), 2:30 (Россия 2)…
Интернет (LIVE): - SportBox.ru: потоковое видео (на Россию) - VTB-league.com: потоковое видео - Live.baskethotel.com: текстовая

«Родственные» связи

Главный тренер «Триумфа» Василий Карасев прославился, выступая за ЦСКА – с 1993 по 1996 и с 1998 по 2000 годы. Артем Комолов – воспитанник молодежного проекта ЦСКА, обладатель действующего контракта с нашим клубом, выступающий за «Зенит» на правах аренды. Дмитрий Кулагин выступал за ЦСКА-ДЮБЛ с 2007 по 2009 годы.

Кто кого?

ЦСКА ни разу в 18 матчах не проиграл «Триумфу», но в БК «Зенит» с подмосковным прошлым не считаются. Потому в историческом противостоянии будет сделан первый шаг.

Краткое досье

Год основания: 2014 Цвета: синий, белый, голубой Домашняя арена: «СИБУР Арена» (7.120 зрителей) Ген. директор: Максим Митрофанов Главный тренер: Василий Карасев Интернет-сайт: basket.fc-zenit.ru

Comments

Please login to post a comment