09.07.2016
Франция Нандо Де Коло вышла в финал олимпийской квалификации в Маниле после победы над Турцией…
Победа после нокдауна
Франция Нандо Де Коло вышла в финал олимпийской квалификации в Маниле после победы над Турцией.

Франция – Турция: 75-63

У команды Эргина Атамана сразу не задались броски с дистанции (забегая вперед, скажем, что они реализовали 3 из 20 трехочковых), но до поры до времени им вполне хватало активности долговязых Ашика и Эрдена. Вскорости после начала матча Венсану Коле пришлось брать тайм-аут и выслушивать возмущенные речи своих ветеранов – Турция повела 3-13.

К счастью, тренер не стал решаться на крайние меры и позволил исправляться своей стартовой пятерке. Те ответили 13 набранными очками подряд, причем восемь последних пришлись на долю пристрелявшегося из углов Де Коло.

После этого французы спокойно и уверенно прибрали к рукам инициативу, довели перевес до двузначного, а в заключительной четверти доверились «горячему» Эртелю, стараниями которого в какой-то момент разница добралась до «+18». Турция пробовала использовать любой шанс, чтобы приблизиться, но ближе восьми очков подобраться не смогла.

За олимпийскую путевку Франция завтра в 16:00 мск сразится с Канадой.