05.10.2011
Стартовый матч чемпионата БЕКО ПБЛ наша команда проведет завтра в Нижнем Новгороде. Рейс «Трансаэро» с привычным номером 9797 столь же привычно мягко доставил армейцев в столицу Приволжья…
Мы начинаем!
Стартовый матч чемпионата БЕКО ПБЛ наша команда проведет завтра в Нижнем Новгороде. Рейс «Трансаэро» с привычным номером 9797 столь же привычно мягко доставил армейцев в столицу Приволжья. К сожалению для нижегородских зрителей в Москве остался Андрей Кириленко: тренерский штаб решил, что слишком рано бросать в бой форварда, проведшего с одноклубниками всего две тренировки. За пределами заявки остался также Дмитрий Соколов. «Дима получил значительную нагрузку на предсезонных турнирах, в то же время в течение прошедшей недели у нас не было возможности задействовать Сашу Кауна, который оправился от повреждения, потому мы решили заиграть Сашу», – объяснил главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. Троицу отсутствующих замкнул Виктор Хряпа: капитан еще не завершил курс восстановления и пока занимается по индивидуальной программе. «Мне хотелось бы, чтобы завтра наша команда переняла мой настрой, – признался Йонас Казлаускас. – Крепко помню поражение, которое мы потерпели здесь во время предыдущего визита. Нижегородцы усилились в межсезонье, они всегда хорошо выступали на своей площадке. К тому же сейчас очень сложно провести полноценный скаутинг, ведь все тренеры на этапе подготовки не показывали настоящей картины командной игры. Нам немного тяжело из-за обилия переездов в последние дни. В то же время, это первый матч чемпионата, и обе команды будут стараться начать сезон с положительным настроением». После ужина в отеле, завершившегося тортом в честь дня рождения Никиты Курбанова, команда отправилась смотреть видео. И только после теоретического занятия с тренерами получила право отдохнуть.
Краткое досье
«Нижний Новгород» Год основания: 2000 Цвета: белый, черный Домашние арены: Дворец спорта профсоюзов (5.000 зрителей), ФОК «Красная Горка» (2.000 зрителей) Президент: Дмитрий Сватковский Главный тренер: Зоран Лукич Интернет-сайт: www.nn-basket.ru Достижения: чемпион Суперлиги Б (2009/10), серебряный призер Кубка России-2011

Comments

Please login to post a comment