06.10.2013
Сегодня Москва простилась с легендой баскетбола, заслуженным тренером, великим игроком ЦСКА и сборной СССР Сергеем Беловым…
Москва простилась с Сергеем Беловым
Сегодня Москва простилась с легендой баскетбола, заслуженным тренером и великим игроком ЦСКА и сборной СССР Сергеем Беловым, скончавшимся в четверг.

Почтить память Сергея Александровича и выразить соболезнования близким приехали его партнеры по сборной и ЦСКА. За пару часов церемонии арена УСК ЦСКА собрала, кажется, всю старую гвардию, добывавшую вместе с Беловым чемпионские титулы и награды для страны. Ветераны наравне с военнослужащими роты почетного караула 154-го отдельного комендантского полка поочередно несли караул у гроба своего друга. Проститься с Беловым пришли и именитые советские спортсмены, среди которых была олимпийская чемпионка Ирина Роднина, и обычные люди, болельщики, разделившие это горе. В официальной части церемонии присутствующим зачитали правительственные телеграммы от Президента РФ Владимира Путина и руководителя Администрации Президента Сергея Иванова.

По окончании все присутствующие отправились проводить легендарного армейца в последний путь. Сергей Белов похоронен на центральной аллее Ваганьковского кладбища напротив могилы Александра Гомельского. Церемония погребения сопровождалась оружейными залпами под звуки военного оркестра Министерства обороны и торжественным прохождением почетного караула.

Comments

Please login to post a comment