14.01.2005
В рамках совместного учебно-тренировочного сбора между молодежной командой ЦСКА и ЦСК ВВС-2 были сыграны два контрольных матча. В обеих встречах, проходивших 13 и 14 января, победа осталась за гостями из Самары...
Московские армейцы сыграли с самарскими
В рамках совместного учебно-тренировочного сбора между молодежной командой ЦСКА и ЦСК ВВС-2 были сыграны два контрольных матча. В обеих встречах, проходивших 13 и 14 января, победа осталась за гостями из Самары.

Игра 1:
ЦСКА (мол.) – ЦСК-ВВС 2: 63-72
(12-21, 19-15, 24-12, 20-36)


Игра 2:
ЦСКА (мол.) – ЦСК-ВВС 2: 63-67 OT
(12-14, 23-15, 14-10, 7-17, 7-11)


Целью общих тренировок и товарищеских матчей стал обмен опытом между тренерами и проверка положения дел в обеих командах в рамках совместной программы молодежного баскетбола, начатой между клубами минувшим летом. Тренерскому штабу ЦСКА в лице Сергея Базаревича, Леонида Спирина и Ратко Йоксича противостояли самарцы - Сергей Мокин и Игорь Королев. Обе игры с первой минуты до финальной сирены просмотрел наставник основной команды ЦСКА Душан Ивкович, внимательно наблюдавший за действиями подрастающей смены. За гостей выступали победители молодежного чемпионата Евролиги-2003/04 в составе ЦСКА - Амирхан Амирханов, Евгений Колесников и Валерий Лиходей, а в майке с надписью «Цинцадзе» на площадку вышел «урал-грейтовец» Алексей Котишевский.

После окончания второй встречи наставник молодых армейцев Сергей Базаревич дал свой комментарий к игре своих подопечных:

- Я доволен прошедшими сборами. Жаль, что сегодня мы проиграли. К сожалению, в контрольных матчах по разным причинам не смогли принять участия несколько игроков основного состава. Мне кажется, что молодые баскетболисты хотели как можно лучше проявить себя в присутствии Душана Ивковича и поэтому слишком нервничали. В первом матче у моих игроков совсем не шел бросок, сегодня концентрация была повыше, лучше оборонялись, но, к сожалению, в овертайме все же упустили победу.

Comments

Please login to post a comment