25.09.2012
Сегодня в пресс-центре РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная приближающемуся старту пятого в истории Кубка Александра Гомельского…
Контрольное тестирование с традициями
Сегодня в пресс-центре РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная приближающемуся старту пятого в истории Кубка Александра Гомельского.

Мероприятие, как обычно, получилось довольно официальным, хотя теплых слов тоже прозвучало немало. Прежде всего, от главного организатора турнира, Александра Гомельского-младшего, констатировавшего важность Кубка для него лично и поблагодарившего Москомспорт за существенную финансовую поддержку. Кстати, руководитель московского спортивного департамента Алексей Воробьев вновь продемонстрировал военную четкость, подробно изложив прессе важные факты, включая даты приезда команд, название гостиницы, где живут судьи, и медицинского центра, который позаботиться о здоровье спортсменов.

Спортивный директор РФБ Дмитрий Ященко пожелал ЦСКА взять реванш у «Олимпиакоса» за поражение в финале Евролиги (можно добавить, и за предсезонную неудачу в Кальяри). Впрочем, до решающего матча обоим грандам надо еще добраться – и «Локомотив-Кубань», и «Жальгирис» нынче выглядят внушительно.

«Для нас Кубок Гомельского – самый важный турнир предсезонки, – заметила представлявшая наш клуб вице-президент Наталия Фураева. – Во-первых, мы получаем возможность почтить память Александра Яковлевича, великого тренера, нашего учителя, Папы. Во-вторых, это для нас, по сути, контрольное тестирование. Команда уже 10 дней готовится вместе, и сегодня к одноклубникам присоединился последний восстанавливавшийся после травмы баскетболист – Евгений Воронов. Понятно, что в предсезонном турнире важно проверить тактические наработки, но, уверяю, для ЦСКА очень важна победа. Ведь Александр Яковлевич очень высоко установил для нас планку».

Организаторы также отметили, что билеты на Кубок уже поступили в продажу и доступны в кассах УСК ЦСКА вместе с абонементами на весь предстоящий сезон.

Расписание Кубка Александра Гомельского:

29 сентября, суббота:
17:00 – «Олимпиакос» – «Локомотив-Кубань»
20:00 – ЦСКА – «Жальгирис»

30 сентября, воскресенье:
17:00 – Матч за 3-е место
20:00 – Финал

Comments

Please login to post a comment