13.08.2017
Сборная России одержала победу в международном турнире в Казани, обыграв в заключительной встрече Исландию…
Казань взяли
Сборная России одержала победу в международном турнире в Казани, обыграв в заключительной встрече Исландию.

Россия – Исландия: 82-69

Сегодня Сергей Базаревич дал отдохнуть Дмитрию Хвостову и Андрею Зубкову. Герой матча с Германией – Михаил Кулагин занял место в стартовом составе, защитник с лихвой оправдал доверие тренера, отметившись результативной передачей на Тимофея Мозгова в первой же атаке и дальним броском следом. Гости, накануне победившие Венгрию, старались ловить россиян на немногочисленных ошибках. Рывок хозяев 9-0 в первом отрезке обеспечил комфортное преимущество в счете и добавил нервозности исландцам. Трехочковые попадания Виталия Фридзона и Семена Антонова в начале второй четверти сделали разницу двузначной. В любом составе на паркете наша сборная демонстрировала быстрый командный баскетбол. Однаков стоило россиянам расслабиться, соперник тут же грамотно шел под кольцо и наверстывал отставание. В нападении Исландия много суетилась, при малейшей возможности бросая «трешки».

Во второй половине россияне стартовали с двух потерь. Воспрявшие духом исландцы ответили рывком 0-7, заставив Сергея Базаревича взять тайм-аут. Гости стали активнее действовать под кольцом, умудряясь забрасывать сложные мячи через руки российских защитников. Благодаря ошибкам хозяев Исландия сократила разрыв до четырех очков. Но улетевшие в цель три результативных броска Михаила Кулагина разбудили нападение и запустили рабочий процесс в нашей сборной, вернувшей двузначное преимущество.

Михаил Кулагин признан лучшим игроком матча в сборной России, он набрал 20 очков, сделал 3 подбора и 4 передачи. На счету Виталия Фридзона 11 очков, 2 подбора, 2 передачи. У Семена Антонова – 8 очков, 5 подборов и 2 передачи. Андрей Воронцевич набрал 5 очков, 2 подбора, 1 передачу и 1 перехват. У Никиты Курбанова – 2 очка, 3 подбора, 3 передачи и 2 блок-шота.

Результаты матчей сборной России в Казани:
11 авг (пт): Россия – Венгрия: 84-69
12 авг (сб): Германия – Россия: 60-89
13 авг (вс): Россия – Исландия: 82-69

На следующей неделе сборная России примет участие в товарищеском турнире в Гамбурге, а после, 25 августа, проведет контрольный матч в Хельсинки.

Comments

Дубыня
14 August 13:34
Мишка! Давай-давай!!! Болеем за тебя!!!
Please login to post a comment