04.08.2016
Сегодня в Химках сборная России провела первый за два года домашний матч и одержала победу над командой Белоруссии…
Долгожданная сборная
Сегодня в Химках сборная России провела свой первый за два года домашний матч. Подопечные Сергея Базаревича одержали победу над национальной командой Белоруссии.

В преддверии осенних матчей квалификации чемпионата Европы главная команда страны выглядит посвежевшей. Базаревич заявил на встречу четверых армейцев: только Андрей Воронцевич, который присоединился к квартету Виталия Фридзона, Семена Антонова и братьев Кулагиных только на этой неделе, не был включен в заявку.

Омолодив состав, главный тренер рассчитывал добавить скорости в нападении, что, безусловно, получилось. Со старта парни показали быстрый и агрессивный баскетбол. Новоиспеченный чемпион НБА Тимофей Мозгов открыл счет, мощно поставив сверху с фолом. Россияне раз за разом атаковали из-под кольца, в то время как белорусы идти в краску не торопились, стараясь реализовать средние и дальние броски. На протяжении первой половины гости пытались поймать соперника на ошибках, а хозяева стабильно наращивали преимущество, ставшее двузначным к концу второго отрезка. Пресловутые ошибки и потери стали совершать именно гости, не сумевшие ничего противопоставить плотной защите россиян. В те моменты, когда гости находили момент для атаки, мяч в кольцо попросту не попадал.

Соскучившимся по большому баскетболу болельщикам пришлась по душе обновленная сборная. Сергей Базаревич дал возможность проявить себя всем заявленным игрокам. Во второй половине большое преимущество россиян обернулось в разгром для белорусов: «+43» после третьего отрезка и «+53» в конце встречи. Одним из самых результативных на паркете стал Фридзон: 12 очков, 2 передачи, подбор и перехват. Именинник Михаил Кулагин вышел на площадку во второй четверти и воспользовался шансами, подаренными партнерами по команде, набрав 7 очков, сделав 2 перехвата и передачу. На счету Дмитрия Кулагина 10 очков, 4 подбора и 6 передач. У Семена Антонова – 2 очка, 5 подборов, 3 передачи и перехват.

В субботу, 6 августа, в 19:00 на арене баскетбольного центра Московской области в Химках состоится второй домашний товарищеский матч – против сборной Грузии.

Comments

Please login to post a comment