25.11.2003
26 и 27 ноября молодежная команда ЦСКА в рамках 1/64 финала Кубка России принимает ставропольский «Пограничник». Между клубами была достигнута договоренность о том, что обе встречи пройдут в УСК ЦСКА...
Армейцы намерены выйти в следующий круг Кубка России
26 и 27 ноября молодежная команда ЦСКА в рамках 1/64 финала Кубка России принимает ставропольский «Пограничник». Между клубами была достигнута договоренность о том, что обе встречи пройдут в УСК ЦСКА. Вход – свободный. Начало матчей в 18:00.

К играм с «Пограничником» «молодежка» подошла в хорошем настроении, показав 100% результат в первом туре ДЮБЛ. Свой успех армейцы намерены повторить и в ближайшем круге Кубка России.


Главный тренер команды Евгений Пашутин поделился впечатлениями о выступлении своих подопечных в последних матчах:

- В целом, результат положительный. Наша команда выиграла все три встречи. Однако остается много нюансов, которых на тренировках не увидишь. Подготовка к матчам – это одно, а официальные игры – совсем другое. Особенно тяжелой получилась первая встреча с питерским «Конти». Такие игры полезны, и для тренеров, потому что показывают, в каком направлении нужно работать с командой, и для игроков, которые наглядно могут увидеть, что для того, чтобы заиграть на высоком уровне, им еще многому предстоит научиться.

В этом возрасте все идет от защиты, поэтому основной упор мы делаем на игру в обороне. Разумеется, не уменьшая работу над тактическими схемами в нападении. Но защита – это главное. Как ни странно, мы очень много над ней работаем, но все равно в матчах ДЮБЛ обнаружилось немало ошибок.

Второй и третий матчи в Санкт-Петербурге сложились для ЦСКА менее сложно. В них мы смогли поработать над тактикой, потренировать то, что не получилось в играх с более сильными соперниками, дав возможность всем игрокам проявить себя на площадке.

Сейчас нам предстоит провести два матча подряд в Кубке России. Перед каждой игрой мы настраиваем команду. Ребята должны понимать, что они игроки ЦСКА. Эту ответственность и уверенность в своих силах они должны каждый день демонстрировать на площадке.

Comments

Please login to post a comment