11.11.2023
Our team will face Lokomotiv-Kuban at the Megasport Palace...
Working Sunday

Удивляться рано

Команда-сюрприз предыдущего сезона в нынешнем пока удивляет болельщиков со знаком «минус». В девяти матчах кубанцы победили всего четырежды – и это после впечатляющего перформанса в Суперкубке, где «Локо» справился с «Фенербахче» и сыграл в финале.

«Делать какие-либо выводы после всего лишь нескольких игр в сезоне рано, - считает главный тренер ЦСКА Эмил Райкович. - Все мы помним, что год назад «Локомотив» тоже не очень хорошо стартовал, но дошёл до финала. Мы также знаем потенциал этой команды, она действительно впечатлила в Суперкубке Лиги ВТБ. Как обычно в матче против «Локо», ключевыми факторами будут подборы и жесткость, это главное, на чем следует сосредоточиться. Думаю, получится интересный матч, и надеюсь увидеть на трибунах много болельщиков ЦСКА днем в воскресенье».

Дружина Александра Секулича в межсезонье практически сохранила костяк, добавив лишь центрового сборной Словении Джордана Моргана и защитника сборной Беларуси Владислава Близнюка. Морган (9,3 очка, 5,3 подбора) вместе с Окаро Уайтом (12,9 очка, 5,3 подбора) несут основную нагрузку в передней линии, отодвинув на второй план отлично игравшего в прошлом сезоне Андрея Мартюка (7,6 очка, 4,1 подбора). А лучшим по результативности у гостей пока является Девон Акун-Перселл, набирающий 13,5 очка при 38,5% трехочковых.

«Зависли» в «Мегаспорте»

Если к предыдущей встрече красно-синие готовились в Крылатском, то сейчас – всю неделю – работают на паркете «Мегаспорта», дополняя баскетбольные занятия видеопросмотрами.

Команда вернула в строй всех травмированных и активно готовится к встрече с одним из самых опасных соперников на начальной стадии сезона.

Краткое досье

«Локомотив-Кубань» (Краснодар)
Год основания: 1946
Цвета: красный, зеленый, белый
Домашняя арена: «Баскет-холл» (7.500 зрителей)
Президент: Андрей Ведищев
Главный тренер: Александр Секулич
Интернет-сайт: www.lokobasket.com
Достижения: бронзовый призер Евролиги (2016), победитель Еврокубка (2013), 2-кратный финалист Единой лиги ВТБ (2013, 2023), бронзовый призер чемпионата России БЕКО ПБЛ (2011/12), финалист Еврочелленджа (2011), финалист Кубка ФИБА-Европы (2005), обладатель Кубка России (2018)

Comments

Please login to post a comment