60
EFS
Efes Pilsen
24.04.2009
Оба товарищеских матча против турецкого «Эфес Пилсена» завершились уверенными победами нашей команды. В пятницу за подготовкой ЦСКА имели возможность наблюдать болельщики...
Разминка боем
Оба товарищеских матча против турецкого «Эфес Пилсена» завершились уверенными победами нашей команды. В пятницу за подготовкой ЦСКА имели возможность наблюдать болельщики. ЦСКА – «Эфес Пилсен» (Турция): 69-60 Двухсерийное противостояние ЦСКА и «Эфес Пилсена» взяло старт в четверг, когда команды провели тренировочный матч при закрытых дверях. Армейцы одержали убедительную победу - 84-65 (22-14, 25-16, 19-13, 18-22). Сегодня в присутствии 1.500 верных поклонников красно-синие вновь победили, столкнувшись с гораздо более серьезным сопротивлением. Первую овацию сорвал Холден, начавший очередную атаку ловким перехватом. А особенно преуспел в первой четверти Лорбек, вышедший в стартовой пятерке и реализовавший три двухочковых броска из четырех. В концовке стартового периода фортуна на некоторое время отвернулась от хозяев. Кольцо упрямо отвергало трехочковые Холдена и Планинича. Однако, несмотря на кратковременную невезучесть, ЦСКА удалось сохранить отрыв - 15-12. В начале второй четверти «Эфес Пилсен» усилиями Смита настиг армейцев, но ненадолго. «Трешка» вернувшегося после травмы Шишкаускаса восстановила статус-кво. Подопечные Эргина Атамана старались поддерживать заданный хозяевами темп и старались не отставать больше, чем на 3-5 очков. Но стоило турецким баскетболистам поближе подобраться к ЦСКА, как тут же следовал мощный ответ - как например, трехочковое попадание Смодиша в середине второго периода. Данк Хряпы, доведший отрыв до 8 очков, вынудил Атамана взять первый тайм-аут в матче. Однако встрепенуться его подшефным так и не удалось. ЦСКА продолжал наращивать преимущество, доведя его до 7 очков. Перед большим перерывом команды обменялись трехочковыми попаданиями - «фокус» Холдена спустя несколько секунд повторил Смит. В третьем периоде вновь преуспел Хряпа, отметившийся парой эффектных данков. Атаман пытался освежить игру частыми заменами, но тщетно - в предпоследней трети армейцы удвоили отрыв по сравнению со вторым периодом. В заключительной четверти солировал Каун, набравший 9 очков (вдобавок к 4, заработанным в третьем периоде) и отметившийся серией смачных данков. Саша в итоге стал самым результативным в составе армейцев. Благодаря броскам Пекера, также набравшего в последнем периоде 9 очков, «Эфес» победил в четверти 21-15, но это не слишком сказалось на итоговом результате. Этторе Мессина: - Матч с «Эфес Пилсен» позволил нам эффективнее подготовиться к «Финалу четырех». Выделять кого-либо из баскетболистов по товарищескому матчу не хотелось бы. ПБК ЦСКА благодарит «Эфес Пилсен» за сотрудничество и возможность в преддверии «Финала четырех» провести две товарищеские встречи. » Выбери лучшего игрока матча