86
CSKA
CSKA
02.01.2003
Сегодня в Белграде московские армейцы провели первый матч в наступившем году. В товарищеской встрече подопечные Душана Ивковича обыграли своих недавних обидчиков по последнему туру Евролиги - югославский «Партизан»: 86-80...
Сегодня в Белграде московские армейцы провели первый матч в наступившем году. В товарищеской встрече подопечные Душана Ивковича обыграли своих недавних обидчиков по последнему туру Евролиги - югославский «Партизан»: 86-80. «Партизан» (Югославия)- ЦСКА: 80-86 Несмотря на то, что матч был объявлен как закрытый, болельщики на трибунах все же появились. По договоренности главных тренеров ЦСКА и «Партизана» поддержать свои близких были допущены семьи и родственники игроков обеих команд. «Московская» группа поддержки, активно болевшая за команду в матчах с «Железником», и в этот раз оказалась вне конкуренции, вчистую заглушив своих оппонентов. Не менее активно взялась за дело стартовая пятерка ЦСКА, обеспечившая к середине первой четверти 10-очковое преимущество над «Партизаном» - 7-17. До 8-ой минуты хозяева ничего не могли противопоставить армейцам (11-21), после чего ЦСКА, что называется, «встал». Ответный рывок югославской команды (13-2) свел «на нет» все предыдущие усилия гостей. При счете 21-23 Душан Ивкович был вынужден взять минуту. Тайм-аут наставника и перерыв между четвертями привели армейцев в чувство, и во второй четверти они вернули свое преимущество, продемонстрировав уверенную игру в обороне. Однако «Партизан» и не думал уступать, устроив в 4-ой четверти настоящую погоню за уверовавшим в победу соперником. Но переломить ход игры подопечным Душко Вуйошевича так и не удалось – более опытный ЦСКА удержал победный счет до финальной сирены – 86-80. Следует отметить, что встреча, несмотря на статус товарищеской, получилась достаточно жесткой. Особенно досталось снайперу хозяев - Милошу Вуяничу, который после одного из столкновений в концовке матча уже не смог вернуться в игру. У ЦСКА из-за перебора персональных замечаний на скамейку запасных раньше времени отправился Дариус Сонгайла. После завершения основного времени, когда зрители уже собрались покидать зал, оказалось, что тренеры команд решили провести своеобразную «пятую четверть». В дополнительной десятиминутке на паркет вышли игроки, которые не принимали участия в матче. В этом споре «запасных» победа также досталась гостям, одержавшим верх над югославской «скамейкой» со счетом 25-18. Завтра днем ЦСКА, завершивший свой новогодний тренировочный сбор в Белграде, вернется в Москву, чтобы продолжить подготовку к ближайшему выездному матчу Евролиги против греческого «Олимпиакоса».