64
04.11.2023
ЦСКА-2 крупно победил в первом домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги.
От результата к содержанию

Работа над ошибками после поражения в Кубке России прошла успешно. В первом домашнем матче Суперлиги красно-синие реабилитировались, обыграв курских «Русичей».

ЦСКА-2 – «Русичи» (Курск): 98-64 (+34)

ЦСКА-2: Орехов (10 + 6 пд + 4 ф), Кирилюк (12 + 5 пд), Макаров (14), Зайцев (2 + 2 гп + 2 пх), Петухов (7 + 7 пд + 3 гп + 4 пх + 4 пт) – старт; Никонов (8 + 2 гп), Ермаков (5 + 5 гп + 3 пт), Захаров (8 + 6 пд + 2 гп), Князев (2 + 2 гп), Акрамов (5 + 4 пд), Гафуров (16 + 8 пд + 4 гп), Абрамов (9)…

Русичи: Казюлин (2 + 3 гп + 3 пх + 4 ф), Погонин (4 + 4 пд + 3 пх + 5 пт + 4 ф), Денисов (21 + 4 пд), Ковалёв (16 + 3 пх), Соловьев (6 + 7 пд + 3 пх) – старт; Казюлин (0), Кочергин (2), Литвяков (1 + 4 ф), Степанцов (8 + 7 пд), Ермолович (4 + 3 гп + 2 пх + 4 пт + 5 ф)…

В этой встрече к дублю успели присоединиться Филипп Гафуров и Павел Захаров. Оба баскетболиста были на выезде с основой ЦСКА в Екатеринбурге и вернулись накануне. Интересно, что сегодня Захаров провел свой первый матч за фарм красно-синих в этом сезоне. Даниил Кирилюк уверенно вышел в старте, сходу набрав четыре очка для ЦСКА-2 и задав тон и темп для первой половины. На протяжении всей встречи дубль красно-синих не позволял соперникам подобраться близко в счете. Благодаря хорошей защите и реализованным комбинациям в атаке ЦСКА-2 удерживал преимущество, которое планомерно росло. В начале третьего отрезка хозяева вели в счёте уже 30 очков, не отпуская контроль по ходу поединка. Противостоять слаженным действиям соперника «Русичам» было крайне сложно, особенно вдесятером. По итогу, все игроки дубля сумели заработать очки и подборы в статистику. Впереди у армейцев вновь короткая пауза, следующий домашний матч уже во вторник, 7 ноября, в 19:00 против «Тамбова», билеты здесь.

Иван Кучеров, главный тренер ЦСКА-2:

Итоговым результатом игры и содержанием первой половины я вполне доволен. Чего не могу сказать о содержании третьей и четвертой четвертей. Нам удалось захватить инициативу и создать комфортную разницу в счете при помощи активной защиты и выигранной борьбы за подбор. Как следствие - получалось быстро и эффективно контратаковать. У нас было объективное преимущество в габаритах, и пока парни держали концентрацию, нам удавалось извлекать из этого выгоду. После большого перерыва некоторые игроки потеряли фокус и стали допускать грубые ошибки. Как итог - 19 командных потерь, что недопустимо много для подобной разницы в счете. В моем понимании молодые игроки должны играть с максимальной энергией на протяжении всей встречи. Хочу, чтобы парни выходили на паркет с желанием бороться и становиться лучше - вне зависимости от счета на табло. Только так можно вырасти в больших баскетболистов. А это главная задача молодежного проекта ЦСКА.