CSKA
The game is over
Moscow
03 June 2013 Monday / 19:00 MSK
Aleksandr Gomelskiy Universal Sport Hall CSKA
CSKA
72
65
Sportbox.ru (for Russia) – LIVE;
VTB-league.com: LIVE;
Sport – 18:55, 06:05, 11:55, 17:15;
Russia 2 – 23:15
03.06.2013
Старт финальной серии не получился искрометно красивым. Наша команда владела преимуществом от начала до конца, порой подпуская «Локомотив-Кубань» на дистанцию атаки, но так и не позволив соперникам побороться за победу…
Пока нервов больше
Старт финальной серии не получился искрометно красивым. Наша команда владела преимуществом от начала до конца, порой подпуская «Локомотив-Кубань» на дистанцию атаки, но так и не позволив соперникам побороться за победу. ЦСКА – «Локомотив-Кубань»: 72-65 (+7) Вернувшийся в стартовый состав Крстич сразу принялся доказывать, что не напрасно остался на скамейке во второй половине пятого матча с «Химками». Его активность сбила с толку одного из лидеров гостей Марича, и через четыре минуты мучений Евгений Пашутин спрятал своего центрового на «банке». Но еще более важным фактором стала работа Джексона, лишившего «Локомотив» его первого козыря – игры Калатеса «от прохода». Ко всему Аарон успел настрелять на стартовом отрезке семь очков, тем самым позволив красно-синим быстро заработать двузначное преимущество. Прийти в себя краснодарцам позволил Ясайтис. Две непростые «трехи» подряд в его исполнении не только позволили сократить лидерство, но и вдохнули уверенности в действия железнодорожников. Потому вторая четверть получилась равной – команды обменивались рывками. У москвичей блистал Воронцевич, а Ясайтиса поддержал соотечественник Калниетис. ЦСКА был близок к тому, чтобы отправить соперников в нокдаун, добравшись до максимальных «+13» за две минуты до перерыва, но смазал концовку периода. Вторая попытка Марича вышла более удачной. «Локо» умело пользовался тем, что в старте на позиции центрового на вторую половину у ЦСКА вышел Эрцег, которому толкаться с мощным сербским австралийцем было тяжело. Одинокая «треха» в активе Зорана не стала для него козырем – Этторе Мессина сменил форварда на Крстича, а на седьмой минуте третьей четверти перешел на игру сдвоенным центром. Вскорости хозяева восстановили ту самую «чертову дюжину» и… вновь провалили концовку периода, теперь со счетом 1-10. Через три минуты после начала четвертого периода Этторе Мессина вынужденно попросил второй тайм-аут в половине – преимущество ЦСКА сократилось до «+3». Когда стало сложно, армейцы вновь переключились на надежную игру под кольцом: самонаводящиеся передачи Хряпы нашли под кольцом Крстича и Уимса, и вновь болельщикам красно-синих стало поспокойнее – 67-59. Вместо того чтобы спокойно довести дело до конца, армейцы принялись ошибаться. Три потери подряд – и краснодарцы подобрались на дистанцию в дальнее попадание. Оставшиеся три минуты получились сумбурными. Мицов реализовал пару штрафных, после чего «Локомотив» транжирил собственные возможности, дважды потеряв мяч без посторонней помощи и однажды – после перехвата Хряпы. Последнего шанса гостей лишил Воронцевич, сделавший ключевой подбор на чужом щите за 15 секунд до сирены. Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Это была игра нервов. Мы три-четыре раза выращивали достаточно большое лидерство, в 12-13 очков, но не могли его удержать. Наше нападение было не таким острым, зато защита, особенно во второй половине, была выдающейся. Надеюсь, завтра мы поработаем на паркете еще лучше.
Ненад Крстич, центровой ЦСКА:
Мы показали достаточно хорошую игру, вложив ровно столько сил, сколько нужно было для победы. Хотя допускали много потерь в нападении, что отчасти сохраняло «Локомотив» в игре. Победили, так как отлично защищались во второй половине встречи. Завтра необходимо показать себя гораздо лучше в нападении, чтобы повести в серии 2-0.
Аарон Джексон, защитник ЦСКА:
Матч с «Локо» получился сложным. Первую половину провели как на волнах – игра то ладилась, то нет. Зато во второй половине выглядели заметно сильнее, хорошо отработали в защите, попали несколько важных бросков. Нам необходимо побеждать, поэтому завтра на тренировке разберем ошибки, чтобы улучшить игру.

Upcoming tournament games

20 April 2024, Saturday

20 / Sat / 15:00 MSK

22 April 2024, Monday

22 / Mon / 19:30 MSK
22 / Mon / 20:00 MSK
Basket Hall Moscow, Moscow
CSKA
1.27 3.82
Leave a forecast
Enisey

23 April 2024, Tuesday

23 / Tue / 19:00 MSK
UNICS
vs
8th Place

24 April 2024, Wednesday

24 / Wed / 18:30 MSK
24 / Wed / 20:00 MSK
Basket Hall Moscow, Moscow
CSKA
vs
Enisey

25 April 2024, Thursday

25 / Thu / 19:00 MSK
UNICS
vs
8th Place
25 / Thu / 20:00 MSK

27 April 2024, Saturday