Russia 2 – 18:55;
Sport – 22:45
CSKA
20.05.2013
В приобретшем особое значение для обеих команд матче вновь не было фееричного атакующего баскетбола, зато хватало борьбы и эмоций. ЦСКА контролировал ход встречи и вышел в полуфинал Лиги ВТБ…
Битва страстей
В приобретшем особое значение для обеих команд матче вновь не было фееричного атакующего баскетбола, зато хватало борьбы и эмоций. ЦСКА контролировал ход встречи и вышел в полуфинал Лиги ВТБ. «Красные Крылья» (Самарская область) – ЦСКА: 56-69 (+13) Травма обоих голеностопных суставов Уимса, к счастью, пока не выглядит серьезной, но все же не позволяет Сонни выходить на паркет. Оказавшись без пары ключевых игроков задней линии, Этторе Мессина решился перекроить стартовую пятерку практически до неузнаваемости. В ней от оптимального евролиговского варианта остался только Хряпа, зато появились Крстич, Мицов и пока не выходивший на паркет в этой серии Зозулин. Вакантное место на скамейке запасных досталось Гудумаку. Соперники продолжили начатое накануне дело взаимного разрушения. Только на этот раз армейцам удавалось больше. Самарцы раз за разом мазали из-под щита через руки больших, а апофеозом неудачной для хозяев первой четверти стал отрезок в исполнении Зозулина: Алексей догнал умчавшегося в отрыв Майлза, накрыл его, а в последующей атаке смело и точно бросил издали. Результатом стартового отрезка для хозяев стали 2 из 19 бросков с игры. Нападение красно-синих, правда, тоже было далеко от идеала, но позволяло удерживать перевес. Максимальных «+11» гости достигали дважды – сначала после броска с периметра Воронова, а затем после двух подряд «трех» Мицова. Самарцы практически ничего не могли забросить с ближней дистанции, утыкаясь в отличную защиту армейцев, и отстреливались с периметра, не избежав двузначного отставания перед перерывом. В третьей четверти армейцам удалось оторваться на «+17», но, как обычно, на этом все не закончилось. В начале четвертой десятиминутки «Крылья» совершили рывок 7-0, а затем в битве страстей и несмотря на усилия Крстича с Мицовым, ушли от двузначного отставания, а за 2.12 до сирены Симмонз «трешкой» сократил разницу до шести очков. На этом успехи самарцев были исчерпаны. Крстич охладил их пыл мячом с фолом, за которым последовала хорошая защита. Армейцы не торопились в нападении, убивая время, и удержали необходимый перевес. Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Это был сложный матч, особенно с учетом того, как мы выглядели в предыдущем и того, что мы потеряли Сонни Уимса вдобавок к Милошу Теодосичу. Мы сумели сработать в защите также, как и накануне, но при этом улучшили действия в нападении за счет движения мяча, захватили лидерство и контролировали ход матча. Поздравляю «Красные Крылья» с завершением хорошего сезона, мы же приступаем к подготовке к полуфинальной серии против «Химок».