16.02.2009
Обыграв «Спартак-Приморье» без участия Этторе Мессины и без прикладывания экстраординарных усилий, ЦСКА остановился в одном шаге от победы в регулярном чемпионате Суперлиги...
Здесь не Владивосток
Обыграв «Спартак-Приморье» без участия Этторе Мессины и без прикладывания экстраординарных усилий, ЦСКА остановился в одном шаге от победы в регулярном чемпионате Суперлиги. ЦСКА – «Спартак-Приморье» (Владивосток): 93-65 Высокая температура Этторе Мессины не позволила главному тренеру армейцев выбраться из дома. Потому второй раз в этом сезоне в качестве главного довелось выступить Дмитрию Шакулину. Причем без помощи «второго тренера» Андрея Ватутина, отправившегося на заседание рабочей группы Евролиги. Эту роль фактически взял на себя травмированный со-капитан Лэнгдон. Кроме того, в списке отсутствующих оказался и Каун, срочно улетевший домой по семейным обстоятельствам. Непримиримые приморцы быстро набрали 7 безответных очков, но немногочисленные зрители только зевнули в ответ. Считать локальную неудачу серьезной проблемой не стоило: было понятно, что рано или поздно ЦСКА восстановит справедливость. Откладывать дело в долгий ящик хозяева не стали и ответили рывком 9-2. Настоящая проблема армейцев, увы, уже ни для кого не новость. Команда проигрывает отскок – даже паре Язвин – Нестеров. Но в игре с одним из аутсайдеров Суперлиги этого практически не было заметно. Армейцы уверенно разбрасывали защиту соперников (все 16 мячей в первой половине заброшены после результативных передач!), а Шишкаускас еще до перерыва реализовал четыре трехочковых. Дальним попаданием за мгновения до перерыва отметился даже номинальный центровой Лорбек, впервые выведший ЦСКА на 20 очков вперед. На этом сверхагрессивный запал хозяев иссяк. «Стрелки» Бэйли и Падиус всю третью четверть удерживали «Спартак» на отметке «-20». Правда, старания стоили американцу четырех фолов к середине десятиминутки. А в начале четвертой Кейру и Воронцевич практически без участия признанных лидеров команды довели разницу до 30. Игру ЦСКА заканчивал под овацию - на последней минуте к удовольствию фанатов мячами отметились Нелюбов и Захаров. Дмитрий Шакулин, тренер ЦСКА: - Во-первых, хочу пожелать скорейшего выздоровления Этторе – его нам очень не хватает. Во-вторых, успешного путешествия Андрею Ватутину. Рад, что мы победили. Перед нами стоит задача готовиться к Кубку России, и, можно сказать, мы уже начали эту подготовку. Сегодня ребята показали, что независимо от соперника, способны работать и достигать поставленных целей. Михаил Михайлов, главный тренер «Спартака-Приморье»: - Сегодня у нас играла не вся команда. Часть почему-то отдалась игре не полностью, часть проигнорировала установку. Хотя это не объяснение причин, ведь остальные баскетболисты боролись и показали хорошую игру. У нас есть время до игры с «Университетом-Югрой», будем работать, чтобы вернуть концентрацию. » Выбери лучшего игрока матча