07.01.2012
Получив хорошую помощь от пропустившего длительный период Кириленко, наша команда без проблем справилась с «Енисеем» в гостевом матче чемпионата БЕКО ПБЛ...
В расчете за прошлый сезон
Получив хорошую помощь от пропустившего длительный период Кириленко, наша команда без проблем справилась с «Енисеем» в гостевом матче чемпионата БЕКО ПБЛ. «Енисей» (Красноярск) – ЦСКА: 80-102 (+22) Отработав две тренировки с участием 14 игроков, Йонас Казлаускас принял решение оставить за пределами заявки Теодосича и Соколова – первый не до конца восстановился после проблем с шеей, второй получил приличное игровое время в Минске. Ожидаемо встреча началась с битвы «больших» - Крстича и Бакстера. Бились они, прежде всего, в защите – мяч получали часто, но пространства друг другу для активных атакующих действий давали мало. И если Ненад к середине первого периода свою игру нащупал, став самым результативным после 10 минут с 9 очками, то Лонни откровенно потерялся. Неудивительно, что хозяева стали меньше «грузить в краску» и принялись стрелять издали. Четыре «трехи», в том числе две – от Комаровского, даже позволили красноярцам захватить лидерство - 19-17. Армейцы пропускали слишком много, а потому замены делась именно с акцентом на защиту. Помог выход Кириленко, участие Воронова и Гордона. Отрезок на стыке первого и второго периодов получился почти идеальным. ЦСКА остановил соперника и бежал в контратаки. На двузначную дистанцию гостей увел Понкрашов, который сначала перехватил и отдал под кольцо одинокому Воронцевичу, а затем забросил первый для красно-синих трехочковый в матче – 24-37. «Енисей» попытался упереться усилиями вернувшегося на площадку Бакстера. Американского центрового дважды накрыл Лавринович, но тот не расстроился и принялся с удвоенной активностью продавливать оппонента, практически в одиночку сократив отставание до «-13». Йонас Казлаускас отправил на паркет Крстича, и именно Ненад под сирену на перерыв увенчал рывок 6-0. Рывками началась и вторая половина. ЦСКА перевалил отметку в 20 очков перевеса, но тут пристрелялся Маринович. Его трехочковый вернул красноярцев на «чертову дюжину». У армейцев старался Шишкаускас, набравший пять очков в четверти, но стоило ему уступить место Кириленко, как разрыв снова стал расти. Второй период подряд гости завершили попаданием за мгновение до сирены – на этот раз трехочковым отметился Воронцевич. Показалось, что ЦСКА быстро доберется до сотни набранных очков, но армейцы почти на четыре минуты зависли на отметке «91». При этом у красно-синих на паркете оставались только резервисты. Помог в этом статистически важном деле Воронов, набравший в оставшиеся мгновения 6 очков. Трехзначное число на табло в итоге высветил Понкрашов, а Каун, который никак не мог затолкать мяч в кольцо, подвел черту штрафным броском. «+22» стали хорошим ответом на прошлосезонные красноярские «-18». Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:
Приехали сюда, хорошо помня о прошлом сезоне, когда мы проиграли здесь с разницей в 18 очков. Понимали, что многим командам на этой площадке приходится трудно, ведь ехать на восток сложнее, чем на запад. Тем не менее я объяснил игрокам, что это не должно быть оправданием, и мы должны проявить себя профессионалами. Хорошо провели первую половину, но во второй снизили агрессивность в защите, а потому позволили сопернику набрать нехарактерные для нас 80 очков. Поздравляю всех православных с праздником Рождества!
Ненад Крстич, центровой ЦСКА:
Мы хорошо провели первую половину, а во второй выглядели уже не так здорово, поскольку оторвались на 20 очков и немного расслабились. 102 набранных очка говорят, что мы показали хорошее нападение, несмотря на то, что наши ключевые игроки – Андрей Кириленко и Джамонт Гордон – только-только присоединились к команде. 80 очков в защите, конечно, многовато, но, думаю, мы сыграли ровно настолько, чтобы уверенно победить. Для меня это был интересный опыт – сыграть после длительного перелета и двух тренировок в гостях.
Результаты «Погони за железным Конем»

Comments

Ирка
11 January 10:22
MAMA FISH

ОК!
Mama FISH
10 January 18:43
Ирка:

Да, позы почти балетные, особенно руки выразительные:)).
П.С. Чтобы у каждой фотки был инд.адрес, надо нажать на знак вопроса, внизу появляется название и URL. Копируешь то, что правее URL, это и будет ссылка именно на это фото.
Ирка
10 January 17:04
Ой! Что-то одно фото во всех ссылках получилось, хотя пыталась фото и Антохи, и Саши, и Воронцевича прикрепить
Ирка
10 January 17:01
В этот раз у Миши Сербина было, очевидно, лирическое настроение :)) Прямо балет \"Лебединое озеро\" на фото, только лебеди не маленькие совсем :)))
http://www.cskabasket.com/media/?a=ph...0788&one=5
http://www.cskabasket.com/media/?a=ph...0788&one=5
http://www.cskabasket.com/media/?a=ph...0788&one=5
http://www.cskabasket.com/media/?a=ph...0788&one=5
Gibar
10 January 15:29
Наконец-то, добрались до сотни!
krasin
09 January 23:45
Infiniti
Замути, а мы посмотрим.
Миронов Максим
09 January 21:02
МЫ ЛУЧШИЕ !!!
INFINITY
09 January 19:48
С Победой ЦСКА!
А не замутить ли на сайте показатель +/- для игроков?
Чтобы как в NBA было))
Chydesny
08 January 23:02
Ахаха, парень позади Понкрашова как будто плачет из-за того, что у него отняли конфетку))
krasin
08 January 00:37
Урааа! Наконец-то, меня услышали. Так держать! Даёшь сотню в каждом матче.
Oksy
07 January 23:04
о,Андрей без маски…
Татьяна
07 January 22:33
Всех с победой! Молодцы!!! Так держать!
Dina
07 January 22:33
С рождеством.
Hades
07 January 22:13
Всех с победой! Очередной раз поражаюсь тому, какое же чувство игры у АК-47! Он словно заранее знает, что произойдет дальше и оказывается именно там, где нужно!
lenik_25
07 January 17:25
Всем ребятам спасибо за потрясающую игру:) приезжайте еще;)
Кость
07 January 17:20
Молодцы… (почти все молодцы)!!!!
Mama FISH
07 January 17:02
С победой!
Please login to post a comment