28.04.2010
Первый из пары закрытых товарищеских матчей с казанским УНИКСом, которые наша команда проводит в рамках подготовки к «Финалу четырех» Евролиги, завершился победой ЦСКА – 83-72...
ЦСКА выиграл первый товарищеский матч у УНИКСа
Первый из пары товарищеских матчей с казанским УНИКСом, которые наша команда проводит в рамках подготовки к «Финалу четырех» Евролиги, завершился победой ЦСКА – 83-72. ЦСКА – УНИКС (Казань): 83-72 В матче не принимал участия Шишкаускас, которого беспокоят боли в колене. Зато на паркет вернулись Каун и Лэнгдон. Именно Траджан, забросив четыре трехочковых, стал самым результативным в первой половине – 16 очков. Ни одной из команд не удавалось добиться серьезного преимущества. ЦСКА лидировал 12-5 на старте, казанцы подтянулись, и до перерыва лидерство девять раз переходило из рук в руки. В начале третьего периода гостям удался рывок, завершенный проходом Лайдэя – 41-48. Бело-зеленые удерживали преимущество до начала заключительного отрезка, который завершился мячом Планинича со своей половины поля. А попадание Холдена из угла в четвертой десятиминутке высветило на табло 65-64. За четыре минуты до сирены армейцы нарастили преимущество до «+7» благодаря «трешкам» Понкрашова и Лэнгдона и не позволили соперникам совершить еще один перелом. Второй матч состоится в пятницу, 30 апреля.