28.01.2006
Молодежный ЦСКА провел очередной товарищеский матч со «Звездами Тринты». Несмотря на то, что первую половину команда Андрея Мальцева выиграла со счетом 51-41, по итогам всего матча молодежка уступила 89-98.
ЦСКА снова уступил «Звездам Тринты»

ЦСКА – Звезды Тринты: 89-98

Встречи со «Звездами Тринты», фарм-клубом ЦСКА, молодежка проводит регулярно. Они стали своего рода лакмусовой бумажкой того, насколько игроки прогрессируют за тот или иной промежуток времени. Пока все встречи заканчиваются победами «Звезд», баскетболисты которых несколько старше, да и практики у команды в высшей лиге побольше. Впрочем, первая половина встречи показала, что вполне возможно в недалеком будущем ЦСКА удастся изменить неприятный баланс встреч, «размочив» счет по играм. Молодежка, даже несмотря на отсутствие Шашкова и Тюменцева, проводивших тренировку с основной командой, хорошо отрабатывала в защите, быстро действовала в нападении, лишь изредка позволяя сопернику сократить отставание. Кроме того, даже несмотря на отсутствие номинальных центровых, команда удачно действовала под щитом.

Казалось, что вторая половина не принесет никаких неожиданностей. Более того, вернувшиеся Шашков и Тюменцев должны были только усилить команду. Однако вышло иначе. Добившись в первые две минуты третьей четверти преимущества – 57-45, команда перестала начала совершать ошибки, как в защите, так и в нападении. Третью четверть команда проиграла со счетом 19-26, а в последнем периоде «Звезды Тринты» добились преимущества 84-91. Несмотря на это, за 2.23 до конца матча ЦСКА удалось приблизиться к сопернику на минимальное расстояния – 89-91. Однако силы, которые в первой половине расходовались направо и налево, оказались не беспредельными. Концовку молодежка проиграла вчистую.