11.10.2003
ЦСКА одержал более чем уверенную гостевую победу над екатеринбургским ЕВРАЗом. Армейцы выиграли со счетом 107-49. После двух первых матчей сезона общее преимущество нашей команды над соперниками составило 78 очков...
ЦСКА разгромил ЕВРАЗ
ЦСКА одержал более чем уверенную гостевую победу над екатеринбургским ЕВРАЗом. Армейцы выиграли со счетом 107-49. После двух первых матчей сезона общее преимущество нашей команды над соперниками составило 78 очков. ЕВРАЗ – ЦСКА: 49-107 Некое подобие борьбы наблюдалось лишь в первые минуты матча, пока стартовая пятерка армейцев осваивалась на новой площадке Дворца игровых видов спорта. За счет двух дальних попаданий ЕВРАЗу некоторое время удавалось удерживать небольшую разницу в счете (6-9), после чего ЦСКА «прихватил» соперника плотным прессингом. Армейцы творили на площадке все, что хотели. Подборы, перехваты, быстрые отрывы, броски сверху и из-за дуги. Первая четверть завершилась с трехкратным перевесом ЦСКА: 36-12. Перерыв не принес никаких изменений. Разрыв только продолжал расти. Армейские болельщики не уступали своим любимцам. Всего несколько фанатов смогли перекричать четырехтысячный зал. К большому перерыву преимущество ЦСКА составляло 34 очка: 54-20. ЕВРАЗ сумел огрызнуться лишь после большого перерыва, когда команды, забыв про защиту, устроили для зрителей праздник открытого баскетбола, затрачивая на атаку не более 10 секунд. За две минуты третьей четверти хозяева набрали 8 очков, столько же, сколько за всю вторую десятиминутку. Тайм-аут Душана Ивковича последовал незамедлительно. Взятой минуты наставнику армейцев хватило, чтобы напомнить своим подопечным, как нужно играть в защите. После этого у игроков ЕВРАЗа окончательно опустилиcь руки, и они стали попросту доигрывать матч. В начале заключительной четверти Ивкович выпустил на площадку Егора Вяльцева, которому удалось отметиться двумя эффектными голевыми передачами. Последние два очка в корзину екатеринбургского клуба вколотил Драган Тарлач, поставив тем самым точку в этом матче: 107-49 в пользу ЦСКА.