02.02.2003
Екатеринбургский клуб стал первым, предоставившим ЦСКА собственный клип для предматчевого шоу. Благодаря этому представление команд получилось непривычным, но от этого не менее зрелищным...
ЦСКА - ЕВРАЗ: 91-47
ЦСКА – ЕВРАЗ (Екатеринбург): 91-47 Екатеринбургский клуб стал первым, предоставившим ЦСКА собственный клип для предматчевого шоу. Благодаря этому представление команд получилось непривычным, но от этого не менее зрелищным. Только вот в самом матче ЕВРАЗ пока не был в состоянии всерьез соперничать с армейцами. Уже на первых минутах ЦСКА понесся вперед. Двузначный перевес в счете обозначился на табло уже в первые пять минут. Уральцы сделали попытку догнать ЦСКА – 13-8. Но и только. В матче не принимал участия центровой Виктор Александер. Ему дали возможность передохнуть, кроме того, Душану Ивковичу нужно было дать больше времени на площадке Алекссандру Башминову и Алексею Саврасенко. Сам ход встречи представлял интерес только в том случае, если показатели ЦСКА и счет на табло разделить на два. Да и при таком методе подсчета большую часть матча армейцы были впереди. Лишь в третьей четверти главному тренеру армейцев Душану Ивковичу понадобился тайм-аут, чтобы пообщаться с русской пятеркой: Евгением и Захаром Пашутиным, Николаем Падиусом, Сергеем Пановым и Александром Башминовым, которые неожиданно дали сопернику набрать 6 очков подряд. В первой половине четвертого периода вообще зародилось подозрение, что ЕВРАЗ намерен установить антирекорд. Целых пять минут в графе очки, набранные в четвертом периоде, у команды значилась единица. Первым игроком екатеринбуржцев, который разменял 10 очков, стал форвард Игорь Грачев. Ему удалось добиться этого результата за полторы минуты до финальной сирены. А вот защитник ЦСКА Джон Холден вполне мог бы претендовать если ни на трипл-дабл, то на показатели близкие к нему. До большого перерыва он набрал 8 очков, сделал 6 передач и 6 подборов. Только вот во второй половине на площадку Холдену выходить не понадобилось.