16.08.2011
Тренеры молодежного проекта нашего клуба приняли участие в семинаре, который был организован РФБ на базе спортшколы «Тринта». В качестве ведущих на мероприятии выступили известные заокеанские специалисты Джек Сикма и Джо Вольф...
Тренеры ЦСКА приняли участие в семинаре с участием специалистов из НБА
Тренеры молодежного проекта нашего клуба приняли участие в семинаре, который был организован РФБ на базе спортшколы «Тринта». В качестве ведущих на мероприятии выступили известные заокеанские специалисты Джек Сикма (коуч-ассистент «Хьюстона», семикратный участник «Матчей звезд» НБА) и Джо Вольф (коуч-ассистент «Милуоки», экс-центровой, проведший 11 сезонов в НБА).

«В семинаре приняли участие слушатели не только из Москвы, но и из многих других регионов России, - рассказал тренер молодежного проекта ЦСКА Леонид Спирин. – Наш клуб, помимо меня, представляли Андрей Мальцев, Алексей Жуков и Виктор Бережной. Выступавшие охватили широкий круг вопросов технической, тактической, специальной физической подготовки. Семинар прошел в конструктивной, деловой обстановке, американские гости продемонстрировали открытость, с готовностью отвечали на многочисленные вопросы. В понедельник, в последний день мероприятия, состоялся круглый стол, на котором подвели итоги семинара. В беседе наряду с Сикмой и Вольфом участвовал куратор семинара Сергей Елевич, а подарки ребятам из спортшколы «Тринта», помогавшим в проведении занятий, вручил директор представительства НБА по Европе и Ближнему Востоку Нил Майер. Нам хочется выразить признательность РФБ и администрации «Тринты» за проведение мероприятия на самом высоком уровне. Думаю, таких семинаров должно проводиться как можно больше, чтобы устранять недостаток информации и помогать совершенствоваться и развиваться российским тренерам».

Comments

Please login to post a comment