08.12.2011
Молодежная команда нашего клуба, проведя четыре выездных матча за шесть дней, к сожалению, сошла с проторенной победной дороги, проиграв две встречи...
Проверились в тяжелые моменты
Молодежная команда нашего клуба, проведя четыре выездных матча за шесть дней, к сожалению, сошла с проторенной победной дороги, проиграв две встречи.

«В первом матче с «Триумфом» мы прилично атаковали, но явно уступили в защите, прежде всего, один на один, - рассказал главный тренер ЦСКА-2 Андрей Мальцев. - Вероятно, сказалась недооценка соперника, потому что лидеры люберецкой «молодежки» были в составе основной команды. На следующий день мы сделали соответствующие выводы, провели подробный видеоразбор. И это дало результат: мы показали ту защиту, которую должны были продемонстрировать еще в первый день. Даже мое удаление за два технических фола не помешало выполнению плана на игру – команда здорово сработала под руководством Алексея Жукова. В Самару вместе с 10 игроками ЦСКА-2 взяли двух ребят 1995 года рождения и, по сути, использовали ограниченную ротацию. «Крылья» здорово подготовились к нашему приезду, вышли с хорошим настроем. В первой игре все вновь пошло по нашему плану, и в тяжелой борьбе мы добыли победу, причем пять игроков набрали больше 10 очков. А вот во второй не хватило сил, и это помешало показывать наш баскетбол. К тому же нашим молодым и неопытным ребятам было тяжело под кольцом против пары высокорослых самарцев ростом 212 и 210 см. Могли выиграть в основное время, но последнюю атаку, на которую оставалось пять секунд, не реализовали. А в пятиминутке было уже очень тяжело. Тем не менее, рад, что проверили ребят, посмотрели, кто на что способен в тяжелые моменты. Не все оказались готовы. В этом году мы проведем еще два матча с питерским «Спартаком», который является нашим основным конкурентом».

Результаты ЦСКА-2
03 дек (сб). «Триумф-2» - ЦСКА-2: 92-87 (-5)
04 дек (вс). «Триумф-2» - ЦСКА-2: 56-75 (+19)
07 дек (ср). СДЮШОР Красные Крылья - ЦСКА-2: 78-88 (+10)
08 дек (чт). СДЮШОР Красные Крылья - ЦСКА-2: 95-88 ОТ (-7)

Comments

Кошаркашица
09 December 21:43
Ничего-ничего, всё нормально. Поражения закаляют характер, без них не бывает побед.Ребята-бойцы! Так держать!
Please login to post a comment