14.12.2015
ЦСКА-2 проведет очередные матчи Молодежной лиги ВТБ на главной арене УСК ЦСКА. Соперниками армейцев станут казанский УНИКС-2 и «Нижний Новгород-2»…
Предновогодний марафон
ЦСКА-2 проведет очередные матчи Молодежной лиги ВТБ на главной арене УСК ЦСКА. Соперниками армейцев станут казанский УНИКС-2 и «Нижний Новгород-2».


Андрей Мальцев, главный тренер ЦСКА-2:
Первым домашним соперником станет Казань – финалист прошлого сезона, оставивший ту же систему игры. К их составу также подключаются старшие ребята из основы, как Евстафьев – центровой, который не попадает в ротацию УНИКСа. В целом, хороший и крепкий соперник. В прошлом году мы встречались шесть раз, смогли победить лишь в последних двух матчах. Четыре наших игрока – Хоменко, Андрианов, Лопатин, Михеев – «мигрировали» в ДЮБЛ, который отправляется на международный турнир в Тенерифе, где им предстоит готовиться к предстоящему отборочному туру юношеской Евролиги. Поможет ли нам кто-то из нашей основной команды, будет ясно накануне матча. К нам присоединились ребята 2000 года рождения – те, кто не попал в заявку ДЮБЛа. Интересно, как они проявят себя. Проблемы есть – Гаврилов – чуть ни единственный первый номер, также уверенных «больших» нет. Поэтому, возможно, будем играть в нехарактерный для себя баскетбол. Надеюсь, покажем максимум. Напомню, в прошлом сезоне мы сыграли с Казанью 1-1 на домашнем паркете, хочется нарушить эту традицию, тем более что завтра – год, как не стало Руслана Гаглоева.

«Нижний Новгород» находится сейчас на восьмой строке турнирной таблицы, но это очень неудобный неуступчивый соперник. Горожане значительно омолодили состав. Расслабляться с ними ни в коем случае нельзя. И если Казань – взрослый оппонент, то «Нижний» – это «кусачая» команда. Добавлений и усилений нам ждать неоткуда, так как ЦСКА-ДЮБЛ уезжает надолго, поэтому это станет хорошей проверкой для дублеров. Лидеры прошлого года ушли, новые только пытаются проявить себя. Тот же Артем Востриков радует, он серьезно позанимался летом, выходит на лидирующие позиции. Если мы хотим удачно завершить календарный год – придется приложить все усилия. Традиционно приглашаю всех армейских болельщиков поддержать нас в УСК ЦСКА.


Расписание матчей ЦСКА-2 в УСК ЦСКА:
15 дек (вт): ЦСКА-2 – УНИКС-2. 14:00 мск
16 дек (ср): ЦСКА-2 – УНИКС-2. 14:00 мск
19 дек (сб): ЦСКА-2 – «Нижний Новгород-2». 14:00 мск
20 дек (вс): ЦСКА-2 – «Нижний Новгород-2». 14:00 мск

Comments

Please login to post a comment