10.04.2012
Молодежная команда нашего клуба блестяще провела два выездных тура в течение прошедших пяти дней, уверенно взяв первое место по итогам регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ...
Первые перед финалом
Молодежная команда нашего клуба блестяще провела два выездных тура в течение прошедших пяти дней, уверенно взяв первое место по итогам регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ.

«Показали зрелый, хороший, мужской баскетбол, - констатировал главный тренер ЦСКА-2 Андрей Мальцев. – В Краснодаре выдержали напряжение, справились с командой, которая заметно старше нас – за «Локомотив» играли, в том числе, трое ребят из основы, Григорьев, Забелин и Колюшкин. И если кубанцы еще навязали серьезную борьбу, то в Химках у соперников практически не было шансов. Мы с высоким процентом попадали, чем компенсировали некоторые недостатки защиты, причем в первом матче совершили всего 10 ошибок. Во втором химчане привлекли и основы Пушкова, и тот добавил им уверенности под своим щитом, вынудил сфолить на нем девять раз, помог зацепиться. Но и мы знали, как противодействовать, и в итоге Пушков с пятью замечаниями до конца не доиграл. Порадовало, что, досрочно став чемпионами «регулярки» в понедельник, ребята не расслабились и продолжали играть, показывая свой уровень. Очень удачно провели все четыре матча «маленькие», не позволившие соперникам организовать нападение. Радует, что вернул форму Ершков, прежде всего, в плане психологического состояния. Валера ровно и полезно провел все четыре матча. Вообще мы сейчас выступаем на очень хорошем уровне, не обращаем внимания ни на какие посторонние факторы. Сказывается большой объем работы, проделанный ребятами. Видно, что если в августе мы были просто набором игроков, то сейчас выглядим настоящей командой. Огорчило разве что небольшое повреждение, полученное Бычковым, но, думаю, Максим восстановится к финальному туру, который пройдет 27-29 апреля в Васильево, на базе УНИКСа. Для нас очень важно сохранить ту форму, в которой находится команда сейчас. Нашим соперником в четвертьфинальном матче будут «Красные Крылья», наш главный обидчик в «регулярке», единственная команда, победившая нас дважды. Потому пока даже не думаю забегать вперед – будем готовиться очень основательно».

Расписание ЦСКА-2:
6 апр. «Локомотив-Кубань-2» - ЦСКА-2: 81-86 (+5)
7 апр. «Локомотив-Кубань-2» - ЦСКА-2: 69-79 (+10)
9 апр. «Химки-2» - ЦСКА-2: 70-96 (+26)
10 апр. «Химки-2» - ЦСКА-2: 78-83 (+5)

Таблица молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ
«Финал восьми» молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ

Comments

Oksy
11 April 20:10
УрАл:
ага,спасиб)
УрАл
11 April 18:25
Oksy, \"Финал восьми\" в казанском Васильево: http://www.cskabasket.com/tournament/...=9&round=2
Oksy
11 April 15:04
дальше восьмерка? Молодцы,ребятки!!!
Ирка
11 April 09:58
Молодцы, мальчишки! Удачи в финале!
Please login to post a comment