31.08.2003
В минувшую субботу баскетболисты ЦСКА провели первый матч в новом сезоне. Сначала своих сверстников из города Чачак вчистую переиграла армейская «молодежка», затем в дело вступили игроки основного состава…
ПАОК (Греция) – ЦСКА: 73-81 (15-28, 25-16, 19-18, 14-19) М.Остин (20 мин: 18 оч + 6 пд + 2 пх), Е.Вяльцев (25 мин: 17 оч + 2 пх + 2 гп + 6 пт), С.Панов (16 мин: 13 оч + 2 гп), М.Браун (32 мин: 9 оч + 3 пд + 4 гп), А.Юдин (25 мин: 9 оч), Д.Р.Холден (27 мин: 7 оч + 3 гп +2 пд + 2 пх) В.Заворуев (11 мин: 3 оч), Н.Шабалкин (15 мин: 3 оч + 2 пд), А.Башминов (20 мин: 2 оч + 5 пд) Матч комментирует тренер ПБК ЦСКА Павел Гооге: - ЦСКА очень хорошо начал встречу, предложив грекам агрессивный прессинг на трех четвертях площадки. В стартовом составе вышли Вяльцев, Браун, Юдин, Панов и Остин. В первой десятиминутке нам удалось реализовать 5 из 9 быстрых прорывов. Во второй четверти ПАОК адаптировался к прессингу, тогда как ЦСКА, играющий молодежным составом стал испытывать трудности в позиционном нападении. Из 16 очков, забитых нашей командой во втором периоде, 10 были набраны с линии штрафных. В третьей четверти соперник повел 55-54, заставив ЦСКА перестроиться и заиграть в полную силу. Несколько результативных проходов Брауна, дальнее попадание Панова, агрессивная защита на периметре Холдена позволили нам переломить ход встречи. Очень много времени на площадке провел Егор Вяльцев в итоге ставший одним из самых результативных в составе армейцев – 17 очков. Хорошее впечатление оставляет Марио Остин. Очень подвижный игрок, с хорошей реакцией, мотивирован, отрабатывает в защите против своего соперника, успевая на подстраховку. Игра «Резерва ЦСКА» со сверстниками из Чачака получилась менее упорной. Матч завершился с почти двукратным преимуществом россиян. «Резерв ЦСКА» - Чачак: 71-36 (37-11, 34-25) Ткаченко (18 оч), Фомин (15 оч)… Сокращения: оч - очки, пд - подборы, пх - перехваты, гп - голевые передачи, пт - потери, мин - минуты, проведенные на площадке.