16.04.2015
После месячного перерыва ЦСКА-2 вступает в заключительный этап регулярного чемпионата Молодежной лиги ВТБ. Армейской «молодежке» предстоят домашние матчи с «Нижним Новгородом-2» и подмосковными «Химками-2»…
Навстречу «Финалу восьми»
После месячного перерыва ЦСКА-2 вступает в заключительный этап регулярного чемпионата Молодежной лиги ВТБ. Армейской «молодежке» предстоят домашние матчи с «Нижним Новгородом-2» и подмосковными «Химками-2».

Андрей Мальцев, главный тренер ЦСКА-2:
Грядущие четыре встречи проводим в необычном для этого сезона формате. Первые два матча с «Нижним Новгородом-2» из-за плей-офф Евролиги мы играем в «Тринте», куда вернемся спустя год после завершения прошлого сезона Лиги ВТБ. А вот встречи с «Химками-2» болельщики смогут посмотреть уже в УСК ЦСКА. В Нижнем мы провели два сложных напряженных матча, смогли выиграть с разницей в шесть и одно очко. После Голландии у нас были травмированные, а Стребков вернулся в расположение основы. К нам присоединятся три-четыре человека из ДЮБЛа, ставших на этой неделе вице-чемпионами России, им предстоит играть, что называется, с листа. Наше состояние оцениваю как ниже среднего. Нужно бороться, чтобы доказать, что две победы в Нижнем не были случайными, и те результаты нужно приумножить. Дальше нас ждет принципиальный соперник – «Химки-2». Подмосковная команда идет на втором месте и дышит нам в спину. Наша цель проста – за последние пять лет мы хотим выиграть четыре «регулярки». Исключение – прошлый сезон, когда формат соревнований не предусматривал «Финала восьми», мы первое место в чемпионате не заняли. «Химки» старше нас, но у них тоже есть проблемы с переходами из одной команды в другую, так как химчане выступают в Суперлиге, где молодежь получает игровое время. Успехи в ближайших трех встречах делают нас победителями регулярного чемпионата. Поэтому мы будем особенно внимательно подходить к соперникам. Рассматриваю каждый следующий матч как этап подготовки к «Финалу восьми».


Расписание игр ЦСКА-2 в «Тринте»:
16 апр (чт): ЦСКА-2 – «Нижний Новгород-2». 14:00 мск
17 апр (пт): ЦСКА-2 – «Нижний Новгород-2». 14:00 мск

Расписание игр ЦСКА-2 в УСК ЦСКА:
20 апр (пн): ЦСКА-2 – «Химки-2». 14:00 мск
21 апр (вт): ЦСКА-2 – «Химки-2». 14:00 мск

Comments

Please login to post a comment