22.10.2013
В Мончегорске прошел корпоративный турнир «Норильского Никеля», почетным гостем которого стал легендарный армейский ветеран Иван Едешко…
Мастер-класс Едешко на Кольском полуострове
В Мончегорске прошел корпоративный турнир «Норильского Никеля», почетным гостем которого стал легендарный армейский ветеран Иван Едешко.

Участниками седьмого турнира стали спортсмены Кольской ГМК, заполярного филиала «Норильского Никеля», «Норильскникельремонта» и «Заполярной строительной компании». Помимо представительской роли Едешко на церемониях открытия и закрытия соревнований в качестве легенды ЦСКА, Иван Иванович провел мастер-класс для подрастающего поколения. Подопечными Олимпийского чемпиона Мюнхена стали воспитанники местной СДЮШОР-1. Подростки внимательно слушали наставления легенды баскетбола, который главным образом постарался привить ребятам любовь к спорту и стремление к победе.

Иван Едешко, ветеран ЦСКА:
В первую очередь, отмечу отличную организацию турнира, меня принимали как почетного гостя. Мы провели увлекательную беседу с игроками команд-участниц, они задавали много вопросов, с удовольствием отвечал на все, раздавал много автографов. Показал фильм про победу в Мюнхене, конечно, рассказал про три секунды. Меня очень удивило, что присутствующие были столь заинтересованы. Позже провел мастер-класс с детишками, всего их было 36 человек. Сначала час с ребятами, которые только начали заниматься баскетболом, потом с теми, кто постарше. Отрабатывали все базовые элементы: ведение, передачи, броски. Детям, конечно, сложно про Олимпиаду рассказывать, хотя они понимали, что их тренер – чемпион Игр. Дело в том, что когда я провожу подобные клиники, то не только показываю упражнения, но много внимания уделяю психологии. Объясняю, как добиваться своих целей, какое место спорт должен занимать в их жизни и как он может помочь в дальнейшем. Без спорта и физической подготовки в наше время человек не сможет стать профессионалом в каком-либо деле и добиться многого. Он помогает и в учебе, и в работе, добавляет концентрации и позволяет развивать амбиции. По окончании мастер-класса была очень красочная церемония награждения. Отдельную благодарность хочу выразить ЦСКА за призы, их было много, важно, что каждый ребенок получил на память элементы атрибутики клуба. В Мончегорск нечасто прилетают звезды, мне все очень понравилось.

Comments

axel
24 October 00:14
Родина моя… :)
Любимый большой игровой зал Дворца Спорта :)
Please login to post a comment

We also recommend